Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Подохли соловьи в скворечнике — 7

Подохли соловьи в скворечнике — 7

Подохли соловьи в скворечнике - 7

Короля, как принято говорить, готовит окружение. Окружение редакторов узнаваемых газет а также толстых журналов, принимающая вирши госслужащего от литературы в печать. Окружение захлёбывающихся от восторга критиков а также чиновничьих лизоблюдов. Что ж, окружение сделала своё ремесло – а также сам «король», схоже, уверовал в своё королевское достоинство:

Только что мне грязная слава,

когда в глубинах сердца

вовсю появляются слова

будущего бессмертья.

А также пусть никак не мне – моим противникам

Жизнь видится обидой,

Ведь я герой больших драм,

Они только – сброд позорный.

Далее – более:

Однако никак не где-либо вслед за тем, у порога

нескончаемой жизни, а тут, на земле

стану я, – как пиит, равен Всевышнему, –

а также бесследно никак не погибну во темноте.

Самовосхваление создателя оборачивается предсказаньем:

А также всё-таки в борьбе за Словечко

Не так уж и важно как я назовусь,

только принципиально, что воскресну опять,

а также воскрешу с собою Русь.

Практически с Божьей миссией, выходит, пришёл на нашу богопротивную землю пиит от сохи Иван Переверзин!

Одна а также та же содержание, рифмы, «эпитеты», одни и другие же рассуждения о своём предназначении а также самовосхваления – данную нескончаемую жвачку Иван Переверзин жуёт в протяжении всей книжки. Переливает из пустопорожнего в порожнее, из порожнего – в пустопорожнее. Предшествующий приемник Переверзина так же слаб. А также покупается он нехорошо – с 2007 года по сих времен никак не распродан, невзирая на усиленную рекламу в Вебе.

Мне вот оно что почему-то: зачем, спрашивается, видные оценки а также писатели, как сговорившись, напевают дифирамбы посред­ственному рифмоплёту? Отчего по сих времен никак не отыскалось ни 1-го литератора, кой развеял бы мировоззрение лжепочитателей а также лизо­блюдов чистосердечным собственным восклицанием: «А король-то нагой!»?

Сергей МОСКВИТИН, пиит, управляющий литературного соединения «Фламинго», ЛЕНСК

Федерационный информативный портал

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.