Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Бездна господства — 2

Бездна господства — 2

Бездна господства - 2

– Ну… возможно, здесь некоторый природный процесс. Соперничество…

– Соперничество – это рвение обогнать других при движении к некоей цели. Стараясь что-то разъяснить конкуренцией, мы с ходу надеемся, что мишень у всех одна, вот и все лишь к ней а также устремляются. А этак ли это?

Но если все таки цели различные, конкуренции элементарно никак не может появиться, даже делать этим мнением никак не владеет значения. А также ежели появляется силовое взаимодействие, его нужно разъяснять другими факторами.

– Вы меня совершенно запутали… Уж с конкуренцией всё казалось понятным…

– Такое сознание опаснее недопонимания. В его базе – милое любому обычному мозгу отрицание способности существования равноправных ценностных альтернатив. Я хочу преобладать – стало существовать, вот и все желают. Ежели мне препятствуют – стало существовать, со мной соперничают.

– А разве никак не этак?

– А представьте себе себе такого, кто ни сном ни духом никак не намеревался соперничать, однако ему остальные элементарно препятствуют существовать собой. Он чувствует влияние. А также чем посильнее он желает существовать собой – тем влияние посильнее. Что он обязан мыслить? Волей-неволей он придёт к выводу, что его почему-то за что терпеть не могут а также желают сжить со свету элементарно за то, что он имеется.

– Правда, этак также посещает. Пробуй позже объяснись друг с ином а также обоснуй, что ты никак не верблюд…

– Неудача в том, что верблюд пожирней а также посильней даже по доказательств никак не снизойдёт, а элементарно возмутится: как это меня некий верблюд никак не подчиняется? А тот верблюд, сейчас убежденный, что его терпеть не могут, обязательно ответит взаимностью. А также делать станет поэтому. А также ранее либо позднее вызовет ответную нелюбовь. Какая уж здесь соперничество…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.