Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Акриловые ванны

Акриловые ванны

В нашей стране акриловые ванны появились относительно недавно, однако популярность завоевали у россиян очень быстро. Объяснить это, прежде всего, можно их дизайном, который может быть очень замысловатым. Впрочем, имеются у изделий из акрила и другие преимущества, о которых также не следует незаслуженно забывать.

Стоит сразу сказать, что акриловую ванну купить в Екатеринбурге можно по разным ценам. Все зависит от дополнительных функций, наличия гидромассажа, дизайна изделия, количества армирующих слоев и сорта и качества материала, который использовался для изготовления. Для того чтобы правильно выбрать ванну из этого материала, нужно понимать, что вообще представляет собой акрил. Это продукт полимеризации полученных из акриловой кислоты эфиров, который относится к синтетическим полимерам, окружающим нас сегодня повсюду. Акрил отлично противостоит разного рода химическим веществам, устойчив к воздействию газов и световых лучей. Это клейкий и бесцветный материал. Акриловые листы при производстве различных изделий нагреваются до температуры обработки, а после выдуваются в камерах с вакуумом в емкости, имеющие требуемые формы. По качеству разные сорта акрила могут отличаться, да и толщину стенок в ванной разные производители делают также различной. Интересно, что качество акрила считается тем более высоким, чем он больше противостоит сгибанию. Толщина стенок в ваннах серьезных производителей составляет пять-шесть миллиметров. Нужно быть особенно внимательным, если планируется покупка ванны из акрила, имеющей причудливые очертания и извилистые линии.

Впрочем, прочность и долговечность таким изделиям придается только в конце производственного цикла, когда основа из акрила покрывается множеством слоев из смолы и стекловолокна, которые закрепляют форму и армируют все поверхности. Ванна без такого усиления под толщей воды и весом человека будет прогибаться. Изделие будет тем дороже, чем более слоев армирования на него нанесено, однако и качество его будет, соответственно, выше.

Свой выбор множество потребителей делает в пользу ванн из акрила и из-за их небольшого веса. Установка и перевозка таких изделий значительно проще и легче, чем, к примеру, чугунных ванн. Кроме того, форма изделий из акрила может быть совершенно любой, поэтому неповторимым и красивым оформление ванной комнаты сделать с их помощью довольно легко. Более того, вопреки сложившемуся мнению, расцветка изделий может быть не только белой – цветовая гамма акриловых ванн очень широка, подобрать подходящий вариант можно практически для любого интерьера. Первоначальный цвет в процессе эксплуатации не потеряется, поскольку задается он материалу еще во время изготовления ванны.

Огромным плюсом ванн из акрила можно считать и их отличную теплоемкость. Аналогичным чугунным изделиям такие ванны зачастую не уступают. Акриловые ванны просто созданы для тех, кто любит длительное время проводить в воде, совершая водные процедуры.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.