Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Легенды а также бренды — 5

Легенды а также бренды — 5

Легенды а также бренды - 5

Политико-экономический проект «поморы» когда реализации может доставить его соучастникам а также организаторам приличные дивиденды. Однако на практике в локальном варианте это непосредственный путь к развалу Рф.

Обсуждение ценностных установок касса городских активистов «поморов» узнает, что целью поморских этносепаратистов является рукоделие лидерских позиций в творимом ими самими перед себя ненатурально «коренном а также малочисленном народе» для «руководства» а также посредничества над денежным потоком предполагаемых субсидий а также квот популяции «поморских» деревень.

Однако в поморском проекте, на наш взгляд, еще наиболее рискованным является всё-таки творение новой региональной идентичности. В рамках её кружок современных этносепаратистов с их идеологией представляет в данный момент последнее маргинальное действо. Только в будущем всё может поменяться.

Подобным образом действовали а также их компаньоны в Архангельске, творя свою часть мифа. Ежели ранее в русские а также в досоветские эпохи мы имели в Архангельске одну лишь торгашескую улицу Поморскую, то в результате усилий местных регионалов-областников в городке старенькую стройку Поморской улицы снесли, только но несмотря на все вышесказанное мы владеем Поморье тут, Поморье здесь, Поморье вслед за тем… Ещё а также поезд «фирменный» к нам из Москвы едет – «Поморье»…

Даже а также национальное меньшинство финно-угорского толка, только без познания языка а также традиций, перед этим ярлыком образовалось а также в Европу стало апеллировать на гонителей…

Дмитрий Семушин

«Великий помор Ломоносов» Как я вызнал про поморов? Никак не не забываю. Быть может, когда мне в пакши попала книга Юрия Казакова «Северный дневник»?

Опосля окончания ВУЗа я уехал в Мезенский район а также прожил вслед за тем пару лет. В селе, в каком месте я жил а также работал, люди были заняты таковым же крестьянским трудом, как а также в селе, в каком месте я проводил в малолетстве любое лето…

Были в Мезенском районе а также рыболовецкие колхозы, а также деревни, обитатели каких говорили: «Мы – поморы», только всё это было далековато, на прибрежье моря, а в селе, в каком месте я жил, люди себя поморами никак не именовали.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.