Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Образы хотимого завтра — 2

Образы хотимого завтра — 2

Образы хотимого завтра - 2

В изданной в 1936 году книжке «Преданная революция» Лев Троцкий зафиксировал бюрократическое видоизменение русской власти а также предрёк грядущий переход тоталитарного социализма к капитализму. Троцкий еще пророчил, что партийно-государственная вершина перевоплотится в «обычную» буржуазию. «Привилегии, – писал он, – имеют маленькую стоимость, ежели их невозможно дать детям сообразно наследству. Потому привилегированная бюрократия преждевременно либо поздненько захотит овладевать управляемыми предприятиями, перевоплотить их в свою частную собственность». Этак а также приключилось…

В сегодняшней русской верхушке высок авторитет миллиардеров, неожиданно появившихся в до этого исповедовавшей соц сходство стране. В крайнем списке «Форбс» насчитывается 110 персон, неспроста наречённых олигархами. В общей сложности им принадлежит 35% материальных имуществ Рф. В целом сообразно миру миллиардеры обладают 1–2% государственного благополучия. Однако стоит направить интерес а также на иное.

Возвышенность а также могущество наших олигархов слабо соединено с соц либо научно-техническим прогрессом. Корсарский генетический код обусловил неимение у их глубочайшего энтузиазма к развитию экономики, поэтому а также окружающей сейчас в стагнации. Приобретение прибылей срослось с рейдерством, коррупцией а также финансовыми махинациями.

Вот оно что говорят сами коммерсанты, к примеру, Сергей Галицкий из Краснодара: «Мы специ­фически устроенная государство. Имеется горстка бизнесменов, которые попортили саму репутацию коммерциала. Это бандиты либо «договорщики», у каких была вероятность условиться с властью а также есть русские активы. Сейчас люд в предпринимателях наблюдает воров, негодяев, подонков. Что меня, человека, кой работает 7 дней в недельку, оскорбляет».

Ему вторит основоположник инвесткомпании «Тройка диалог» Рубен Варданян:«Никакого капитализма у нас недостает. Наикрупнейшие магнаты национализируют убытки, а себе забирают прибыль. Главная же часть коммерциала, лишённая доступа в кабинеты госслужащих, присутствует в растерянности. Сделки в большей ступени идут сообразно мнениям, чем исходя из рыночных суждений. Возросла коррупция, а переназначение активов проистекает нерыночным методом. Совместный степень неуважения к российскому коммерциалу продолжает возрастать».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.