Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Горная окраина — 3

Горная окраина — 3

Горная окраина - 3

– Наше?! – переглянулись они.

Вишенка

Этак приключилось, что она пережила собственных сестёр. Ещё сообразно прошлогодней весне, когда она родилась в завязи посреди расцветающей накипи на верхней ветке, судьбина уберегла её от провала либо падения во дворе на дорожку меж домами, весь усеянную спелыми черешнями, которую клевали горлинки а также воробьи, правда покрышками теснили машинки, заезжающие в этот свободный двор меж 2-мя трёхэтажными домами.

А потом, спустя месяц, эта участь настигала а также её сестёр – вишен.

А в соседях с ней расположилось тутовое древо – шелковица. Вот с её веток огромные взрослые чёрные плоды-ягоды склёвывали голуби а также всесущие воробьи – жадно а также восторженно. Никак не доклевав одну ягоду, впивались в иную а также потом пропадали в плотный листве тутовника, а также лишь слышалось ей чирк-чирк от сытого клёва, правда самодовольное нежничанье голубей время от времени доносилось по её слуха.

Чуть одаль росло ещё одно старенькое тутовое древо, однако его плоды-яго­ды были в сравнение от этого бревна белоснежными. Вот и все эти чёрные а также белоснежные ягоды за ночь падали на асфальт дорожки, на капот а также крышу стоявшей у подъезда машинки. Владелец, выезжая с утра на работу, сметал их, а также они оставляли созревший сочок каплями крови на стёклах а также на земле.

Жильцы этих 2-ух домов никак не успевали, а быть может, особенно а также никак не желали составлять эти плоды-ягоды ничейных деревьев, разве что дворовые сорванцы карабкались сообразно стволам а также вслед за тем, комфортно расположившись меж веток, набирали полные пригоршни ягод, а также порой спелых а также взрослых. А также на этом завершался сбор урожая.

А перезрелые ягоды от лёгкого порыва ветра сами падали перед колёса машин а также подошвы прохожих. А потом коричневыми пятнышками ушедшей жизни проступали вдоль журчащего арыка.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.