Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Никак не поладили нравами — 1

Никак не поладили нравами — 1

Никак не поладили нравами - 1

Сейчас в храмах Европы позволительно повстречать как правило только немногочисленных путешественников Фото: Фёдорвей Евгеньев Наша родина никак не стала Польшей

Невзирая на финансовое сотрудничество — а на Йес приходится сейчас половинка русского наружного денежных отношений, – сфера ценностей делается кремнем преткновения для отношений Рф с Европой. Наша родина – суверенная государство с своими, хорошими от западных традициями, с патриотической риторикой, госрегулированием экономики. Она провозглашает кроме всего прочего последовательность со собственным многолетним имперским прошедшим а также претендующая на геополитическую «точку сборки» для соседей в великий евразийский альянс. Совсем никак не такового соседа подразумевали узреть европейцы опосля распада СССР а также проведения в Рф либеральных реформ.

Как бы это ни было удивительно, на Западе всерьёз веровали, что Наша родина будет стыдливым младшим братом в великий западной семье. Как выразился не так давно один европейский эксперт, «после окончания прохладной борьбы почти все задумывались, что Наша родина перевоплотится в огромную Польшу а также нужно элементарно посодействовать ей с демократическими реформами». Вправду, посодействовали – а также этот урок россияне также отлично усвоили в 90-е годы, когда апофеозом демократии стал расстрел парламента, а беспримерный разгул рыночного фундаментализма был таков, что а также сейчас на Западе Ельцина никак не стыдясь именуют «русским Пиночетом». Ещё россияне усвоили, что в новой, однополярной действительности невозможно существовать слабеньким. А также этому особенно содействовал сам Запад со своими двойными эталонами. Югославия, Ирак, Ливия – опять а также опять перед лозунгами о правах человека USA а также Европа беспрепятственно использовали силу сообразно отношению ко всем, кого назначали неприятелями демократии.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.