Вы находитесь здесь: Главная > Новости > 1-ый дачный сезон — 1

1-ый дачный сезон — 1

1-ый дачный сезон - 1

Единожды в год празднования двухсотлетия большого российского писателя Гоголя мы решили уладить в честь Николая Васильевича писательский обед. Фактически говоря, литературная часть обеда сводилась к двум моментам.

1-ый — чтение анекдотов про именитых писателей а также стихотворцев, приписываемых Даниилу Хармсу. Вот какой-то из них. Единожды Гоголь переоделся Пушкиным а также пришёл в краски к Державину, Гавриле Романычу. Старец, убежденный, что пред ним а также действительно Пушкин, сходя в гроб, благословил его. Либо иной: Гоголь лишь наконец жизни о душе задумался, а смолоду у него совсем совести никак не было. Единожды жену в игра в карты просадил. А также никак не дал.

Во-2-х, гостям предлагалось меню, разработанное на базе творений Гоголя а также цитат из их. Этак, закуски состояли из «Монолога Хлестакова» (язык вареной с хреном), «Шинели» (селёдка перед шубой), «Записок сумасшедшего» (пирожки с мясом, с капустой), «Писем издалека» (вырезка итальянских копчёностей), «А что это у вас, бесподобная Солоха?» (разносолы) а также др. На горячее позволительно было испытать последующие кушанья: «Редкая птаха долетит по середины Днепра» (жареные куриные окорочка) либо «Пацюки пузатые» (фаршированные перцы а также голубцы). Комплект напитков поражал разнообразием: «Ночь пред Рождеством» (шампанское), «Нечего заявить, чудная пропорция» (джин-тоник), «Дама приятная» (винцо красноватое), «Дама милая во всех отношениях» (винцо белоснежное), «Мёртвые души» (горилка), «Майская ночь, либо Утопленница» (виски), «Поднимите мне веки» (дижестив, в особенности опосля только остального). К десерту присутствующие сообразили, почему поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Естественно, в следствии вареников с вишней.

Все краски получили от обеда глубочайшее желудочное ублажение а также презенты: женщины – сообразно кулёчку жареных семечек, а хозяева – сообразно пачке нюхательного табака. Почти все узнавали, в каком месте я заказывала кейтеринг. Спросив, что вся еда, за исключением итальянской вырезки, изготовлена мной а также моей помощницей, краски не считая комплиментов высказали хотение выяснить рецепты в особенности понравившихся блюд. В тот пир в первый раз прозвучало предписание издать приемник моих рецептов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.