Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мгновения — 8

Мгновения — 8

Мгновения - 8

– Коленочки у тебя никак не совсем заметны. Самоходку а также 2 «тигра» ты без коленочек подбил. Как актер был смирен, лишь сигарету жевал, правда чёрт тебе поглотить её никак не посодействовал. А ока были как фары!

– Береги бог. Может, а также чёрт посодействовал! Я был всё-таки отпрыск неприятеля народа. А также должен, обязан был жить, чтобы аргументировать, что отец никак не неприятель! Не забываю, когда из училища выписывали в часть, были примечательные вопросцы в анкете: был ли в оппозиции, состоял ли в остальных партиях, в каком месте а также на каком кладбище похоронены предки? Ах так было, милёнок! А также всю войну обосновывать буду, покуда отца не забываю. А что если что со мной, ты знай: был таковой в батарее – «феномен смелости». Запомнил?

Сохранённые долей

Мы были молоды, здоровы, отлично отшлифованные борьбой, когда казалось – всё фронтовое кончилось совсем, только вкупе с этим нас ещё никак не отпускала из стальных лап, даже развлекала четырёхлетняя угроза а также незабытая преданность сотоварищества.

Всем нам мнилось: мы стали обладателями жизни, «царица атак а также полей» – пехтура а также «боги войны» – артиллеристы, сжигавшие непосредственный наводкой германские танки на длинном пути от Сталинграда по Зееловских высот. Мы, сохранённые милосердой долей, избавлявшиеся ранениями, которые в 20 лет никак не помешали нам веровать в счастливое везение, обещавшее всю жизнь спереди.

Мы, возвратившиеся в Москву из побеждённой Германии, знакомились на улицах, в бессчетных послевоенных пивных а также забегаловках, на танцплощадках, в каком месте нас встречали нежные взоры юных любительниц престижного тогда танго, исчезали на Тишинке, именитом в годы борьбы базаре, переполненном инвалидами а также демобилизованными бойцами со всех фронтов, торгующими нехитрыми трофеями различных стран а также различных вкусов, приобретающими водку, спирт, офицерский табак в пачках, батоны белоснежного а также чёрного пища, с удальским пылом играющими в «железку» перед фронтовые песни злого, с нагловатыми очами сержанта, изламывающего меха аккордеона на раскрытой груди.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.