Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Север поджигает звёзды — 1

Север поджигает звёзды — 1

Север поджигает звёзды - 1

Представляем читателям разговор с основным редактором журнальчика «Север» и издающим основным редактором альманаха «День поэзии — 2013» Леной Пиетиляйнен

– Лена Евгеньевна, вы теснее седьмой год возглавляете журнальчик «Север». Пристрастные читатели помнят, что в самом истоке собственной редакторской работы в разных интервью вы выделяли основную делему литературного журнальчика – неименье высочайшего читательского спроса, что безизбежно влекло за собой а также денежные трудности редакции. Не тайна, что это общественная неувязка почти всех литературных журналов.

Только сейчас, по достоверным сведениям «Роспечати», «Север» выписывают а также читают в 38 регионах Рф, также он использует великий репутациею в Карелии. Недаром в 2011 г. «Север» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Стратегия успеха» за наилучший эксперимент организации подписных кампаний, также на протяжении крайних лет одолевает в конкурсе «Золотой фонд прессы». Как вам получилось двинуть глыбу читательского хладнокровия?

– Читательское хладнокровие, как вы говорите, может происходить из 2-ух вещей: невысокого уровня публикуемых текстов а также апатии редакции. Перед беззащитный гранит, как понятно, влага никак не течёт. Потому довелось прибавить много усилий как для розыска профессиональных создателей, этак а также для пропаганды журнальчика в возможной читательской среде. За месяц я проводила сообразно 15–20 выступлений в разных учреждениях Карелии, сначала в школах а также университетах, моталась сообразно стране, отзываясь на любое вызывание прихрять с презентацией «Севера». А также желая мне часто говорят, что в данный момент в этом теснее отсутствует необходимости, я разумею, что стоит хоть кратковременно притормозить – а также кулак читательского энтузиазма повернёт вспять.

Так как сейчас, не считая главенствующего редактора, способного в неплохом значении завербовывать союзников а также самому глаголом сожигать сердца людей, этого совершать элементарно некоторому.

– Как вам чунаётся привлекать создателей такового большого калибра, не дрогнув Аннинский, Андрей Воронцов, Николай Коняев, Татьяна Фокина, Владислав Бахревский…

– Произнесу честно: создатели сами избирают журнальчик для собственных текстов. Ежели «Север» стал привлекательным для почти всех – это превосходно.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.