Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Перевоплощение в Муму — 1

Перевоплощение в Муму — 1

Перевоплощение в Муму - 1

Фото: Фёдорвей ЕВГЕНЬЕВ Приступить придётся снова, а сначала было Словечко. Вот а также спросим у самих себя: из какого родника наши детки, преемники сокровищницы российского языка а также большой российской литературы — хранителя, а сейчас ещё а также создателя языка – черпают принадлежащие им имущества.

1-ый родник – мама а также отец. А также у меня вблизи юные дамы на стежке здоровья в нашем посёлке. Мейкап парижский, одежка а также коляски – сообразно моде, обалденный маникюр, длинноватые папиросы, долгий мат из сексапильно очерченного помадой рта а также, как арабеска речи, всесущий «блин».

Лет 30 обратно я ехал из Ашхабада на поезде. Местечко против занимал стареющий человек из Судогды. Господи! Он говорил о самом обыкновенном, о житейском, а я постоянно лез к себе на вторую полку – сделать запись хоть что-то из его умопомрачительной речи. Именно это имеется основной родник языка: люд, жизнь, сфера обитания. Однако окончим беседа о главном роднике. Отцов либо совершенно отсутствует в семье, либо они на труде. А также мамы на труде. Какие вслед за тем колыбельные! Российский люд четверть века вообщем никак не сообразноёт песен.

Я проехал км двести от Саракташа, от Чёрного Отрога – отчизны Черномырдина – к давним кочёвкам Перовского. А также ни единой деревни, ни единого жилья. Чернозёмная пустыня на землях, принадлежащих как-то Льву Толстому. В Аксакове, в русской школе на 1000 человек, ныне обучаются 50. Исчезнувшие сёла в Калужской области, Рязанской, Владимирской, в Нижегородской… Российская земля от российского народа освобождена… Убитая село – это кокнутый язык.

Российский язык сотворен пахарями. У крестьянина были небо, земля, хата, предметы быта, сделанные руками а также любовью. Правда ещё зимушка для сказок. Пуповина отсечена. Без деревни, без человека в природе российский язык – мёртвый.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.