Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Русскими нас совершают язык а также беллетристика — 1

Русскими нас совершают язык а также беллетристика — 1

Русскими нас совершают язык а также беллетристика - 1

Фото: АМ Президент Рф Владимир Путин принял роль в Русском литературном собрании, проходившем в Русском институте дружбы народов. Встреча литературного общества собрала наиболее 500 представителей разных профессий: писателей, книгоиздателей, литературоведов а также переводчиков, педагогов а также учителей литературы, тружеников музеев а также библиотек, театральных деятелей Рф, государств близкого а также далекого зарубежья. Публикуем выступление В.В. Путина. Я искренне приветствую в Москве соучастников Русского литературного собрания. Таковой видный форум издавна никак не намеревался, ежели вообщем намеревался как-то, я даже никак не знаю, едва ли.

В первый раз, наверняка, по крайней мере, собрались вкупе писатели, преподаватели, переводчики, издатели, библиотекари, художники — одним словом, все, кто владеет непосредственное отношение к книжке, к такому воистину всеобъятному действу, как беллетристика.

Совсем принципиально, что приехали спецы а также из остальных государств, профессионалы в российской словесности, практически из всех стран. Я хочу устремиться к залу, к аудитории. Давайте мы их раздельно поприветствуем а также скажем благодарю за энтузиазм, кой они показали к нашей труде.

Именно это наши сограждане, а также товарищи из близкого а также этак именуемого далекого зарубежья. Всех нас соединяет не столько влюбленность к русскому литературному наследию, однако а также глубочайшее сознание его воспитательной, эстетической а также высоконравственной ценности, его большое воздействие на формирование вселенской цивилизации а также вселенской культуры.

Убежден, в таковой проф, неравнодушной, непременно, аудитории мы сможем отдать беспристрастную оценку сегодняшнему состоянию отечественной литературы, объективно а также прямодушно рассмотреть накопившиеся трудности, означить задачки на перспективу.

Основная а также, убежден, общественная беспокойство – это нынешнее падение энтузиазма к книжке, в особенности посреди молодёжи. Наша государство, прежде самая читающая в мире, теснее никак не может требовать на это почётное сословие. Сообразно статистике, русские граждане – наверняка, вы а также на круглых столах теснее об этом говорили – отводят чтению книжек в среднем только 9 минут в день, причём отмечается желание к сокращению а также этих 9 минут.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.