Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Особенные связи — 1

Особенные связи — 1

Особенные связи - 1

Не так давно в германском «Шпигеле» возникла статья «Германия — это Запад? Русский кризис порождает конфликт идентичности».

Создатель Кристина Хоффман ясно обозначила, что Украина – это часть русского решетка в историческом значении. А также продолжает: «Многие немцы чувствуют необыкновенную ассоциация с Россией. Это готовит сегодняшний кризис в особенности рискованным для Берлина, ведь он поднимает насущные вопросцы о германской идентичности. Так ли мы углубленно укоренены в Запад, как это почти всем видится?»

Дискуссии о роли Рф в украинском упадке поляризуют Германию более, чем всевозможные остальные. Украина – это теснее никак не отдалёкие Сирия либо Ирак, здесь появляется непроизвольно а также содержание фактически германского самосознания. «Как немцы обязаны обращаться к происходящему?.. А также кто мы как немцы?» – задаётся вопросцем Хоффман. А также никак не может ли конфликт меж Западом а также Россией вынудить германцев поменять свои взоры а также позиции, а также сначала сообразно отношению к себе самим?

В наше время, строчит Хоффман, в Германии идёт энергичная полемика меж теми, кто симпатизирует Рф, а также теми, кто выступает за жёсткую линию сообразно отношению к ней. Сталкиваются последние представления, а также противоречия меняют одно иное. Чем посильнее звучат гласа осуждения, тем звучнее гласа тех, кто призывает к осмысливанию расположения Рф, принужденной выстраиваться в военный распорядок. А также чем более гласов за то, чтобы определить её к позорному столбу, тем более германцев винит Запад.

«Большинство германцев желает взять в толк русский взор на события», – говорит Йорг Баберовски, доктор восточноевропейской летописи Гумбольдтского института в Берлине. Историк Стефан Плаггенборг из Рурского института в Бохуме обрисовал особенные дела меж Германией а также Россией как «роковую любовь». Тут имеется преувеличение, только желание угадана.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.