Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Дедушка Щукарь гуторит по-тамильски — 3

Дедушка Щукарь гуторит по-тамильски — 3

Дедушка Щукарь гуторит по-тамильски - 3

Кроме «Тихого Дона», в Индии модны, а также не столько у высокопоставленных, однако а также у обыденных читателей, «Поднятая целина», «Судьба человека». Все они не один раз издавались в Индии как на британском, этак а также на главных индийских языках. А именно, совершенно не так давно на тамильском языке, распространённом в южноиндийском штате Тамилнаду, в каком месте живет наиболее 70 миллионов человек, опубликована «Поднятая целина». Дедушка Щукарь заговорил по-тамильски, увеселяя индийских читателей. Я с наслаждением покупал данную книжку а также передал её Музею-заповеднику М.А. Шолохова в станице Вёшенской.

Вообщем число издаваемых в огромной Индии творений российских, русских писателей никак не поддаётся учёту. Ведь кроме публикаций на британском языке значит много переводов на бессчетные индийские языки: хинди, урду, телугу, маратхи, бенгальский, тамильский, каннада, малаялам…

Время от медли я навещаю книжные развалы в Ченнаи, столице Тамилнаду. Здесь представлена практически вся гамма российской а также русской классики – от Пушкина а также Лермонтова по Шолохова а также Булгакова. На тамильском языке приготовляется к изданию даже многотомное сходбище сочинений Сталина. Вообщем, это теснее некоторое количество иная содержание.

В Индии еще раз уверяешься, что настоящее достояние Рф – никак не нефть а также газ, а её большая классическая беллетристика, постоянно инновационные творенья Толстого, Достоевского, Чехова, Горьковатого, Шолохова. Обычно благожелательная Рф Индия со собственным млрд с четвертью народонаселенья сосредоточена в предстоящее. Государство удачно развертывается. Известны её заслуги в сфере информационных а также остальных инновационных технологий, в воспитании а также культуре. А также, как зрим, в эпоху стремительных смен в индийском сообществе нужна российская классическая беллетристика.

Давайте же последуем образцу отдалёких индийских политиков а также прочитаем-перечитаем книжки наших классиков.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.