Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как мы строили коммунизм в Египте — 6

Как мы строили коммунизм в Египте — 6

Как мы строили коммунизм в Египте - 6

Приятелем Египту, вопреки империалистам, стал Русский Альянс. Египетская войско была отлично вооружена русским орудием, основные городка были защищены русскими системами ПВО, Египетские офицеры постигали ратное дело в СССР, СССР творил фабрики, энергетические комплексы в Египте, помогая развитию этой страны.

Русский Альянс творил большой металлургический комбинат в Хелуане. Оснащение – русское, технологии – русские, а грамотных египетских профессионалов недостает. Их необходимо действовать из местного «сырья», причём быстро-быстро, года за 2. Чтобы достичь желаемого результата а также сотворен был в местечке Эль-Таббин металлургический ВУЗ «for higher studies», что значило воспитание теснее обу­ченных. Вправду, нашими студентами были спецы, теснее получившие высшее воспитание в египетских либо забугорных институтах а также имеющие эксперимент инженерно-научной деловитости. От нас требовалось художество а также воодушевление глобально знаменитого Папы Карло, выстругавшего знаменитого «умненького-благоразумненького» Буратино из обычного для него бревна. Наша задачка была труднее – мы «творили» из неосвоенного заблаговременно материала.

В отлично спроектированном а также качественно построенном современном а также холодном здании ВУЗа сразу проходили подготовку некоторое количество групп студентов (10–15 человек в группе) сообразно разным квалификациям. Часть наших профессоров преподавала общеинженерные дисциплины различным спецам, а иная часть – предметы квалификации конкретным группам. Лекции а также занятия проводились сообразно одной из трёх вероятных систем: 1. По-российски с как бы синхронным переводом; 2. По-английски при помощи переводчика; 3. По-английски при наполненном неимении переводчика. Любой доктор был должен в темпе с прохождением материала отвечать для издания тексты собственных лекций на британском языке.

Моими подопечными оказались 10 джентльменов «молочно-восковой» спелости, только разных политических платформ. Вёрткий провокатор государь Самиха гордился тем, что отец его – в прошедшем мэр Александрии – получил собственно от короля Фарука, кстати, свергнутого Насером, ценный наградной кольцо. Сельский увалень Хаммам сообразно секрету сказал мне, что он – доверенное личико архиепископа Макариоса,7 а также вообщем «красный». Выдавался вдумчивостью а также интеллигентностью Салах, приехавший через пару лет в Москву в аспирантуру МИСиС. «Я приехал, чтобы обучаться у вас», – сказал он мне с обидой за мою попытку увернуться от ответственности за него. Он всё-таки стал моим аспирантом, удачно защитил кандидатскую диссертацию а также чуть никак не увёз с собой обратно в Египет нашу юную лаборантку Люду, за что мне досталось от её отца. От ректора Полухина П.А также. мне досталось за то, что Салах решил передать в трибунал на МИСиС, потому что когда его триумфальной охраны его обворовали в общежитии, а также я должен был отстоять честь страны а также МИСиСа, уладив этот интернациональный дебош. Решил.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.