Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Когда кончится битва — 1

Когда кончится битва — 1

Когда кончится битва - 1

Иной Луганск

— Ничто, кончится битва, отстроим всё поновой. Заживём превосходнее бывшего, – говорит мне ополченец с позывным Атаман. Он ведёт старую, с растрескавшимся от подрывной волны лобовым стеклом «газель» сообразно улицам Луганска.

Я спрошу а также никак не спрошу этот град. Идеальнее всего именовать его одним словом, которое произнёс некто из ополченцев, – кокнутый. Это совершенно другой Луганск, чем тот, что запомнился мне 3 месяца обратно. В день, когда огласили результаты референдума 11 мая а также провозгласили творенье Луганской народной республики, центральная площадь захлёбывалась митинговым восхищением, на личиках почти всех людей читалась удовлетворенность вперемешку с опаской. Казалось, ещё незначительно, а также Донбасс поделит судьбу присоединённого к Рф Крыма. А также вот – пустынные улицы, обгоревшие, зияющие нутром дома, приконченный автовокзал, иссечённый осколками монумент русским воинам-освободителям. Постоянно погромыхивает в различных частях городка.

Это тяжело разъяснить, только вблизи с ополченцами возникает убежденность – Луганск никак не поймут. Ну, элементарно нереально никакими «градами» а также гаубицами одолеть этих людей, почти все из каких кинули вызов погибели из-за собственных убеждений. А также заблаговременно либо поздненько наступит та самая мирная жизнь, о которой грезят на хоть какой борьбе. Только это позже, а в данный момент…

Звуки погибели

Практически любое утро в Луганске наступает с воя а также печального тявканья собак. Эта собачья какофония в глуховатый тиши замершего городка действует удручающе.

Опосля никак неё – ожидай обстрела.

– Услышишь визг – сходу падай на землю. Это летит гримаса. Никак не гляди, что перед тобой грязюка, лужица, колоченное стеклышко. Упадёшь – имеется шанс сохраняться. Опосля взрыва осколки от мины разлетаются кверху… – Этак обучает меня ополченец из луганчан в мой 1-ый день на борьбе.

Я оказался неплохим воспитанником. Теснее некоторое количество часов спустя некая животная держава пихает меня на асфальт – над башкой с неприятным визгом проносится гримаса. А через миг в соседнем дворе раздаётся глуховатый бесжалостный шум. Вдогон за ним – ещё а также ещё. Трясётся земля, звенят выбитые стёкла. А также опосля всякого взрыва чувствуешь на некоторое количество секунд нутряное послабление – жив…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.