Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Олигархи с протянутой рукою — 2

Олигархи с протянутой рукою — 2

Олигархи с протянутой рукою - 2

Актуальна содержание олигархов-попрошаек а также на фоне российско-украинских отношений. чтобы чтобы кредитовать Дерипаску а также Абрамовича, куда полезнее эти средства (а также долю базара) употреблять в переговорах с украинскими металлургами. Ведь они заинтересованы во вхождении Украины в Таможенный альянс. Это на перспективу большой геополитический а также экономический барыш для обеих государств!

Нужно заявить, имеется у нас а также полностью конкурентоспособные компании, коим реструктуризация ветви никак не ужасна а также которые ведут ремесло по-хозяйски. Только администрация продолжает выручать банкротов.

Уши плутократии

Жора ЦАГОЛОВ, врач финансовых наук:

– Предлогом для встречи премьера с металлургическими магнатами а также кредитующими их госбанками стало резкое падение акций «Мечела». Никак не исключено, что оно было спровоцировано его управлением, прослывшим качественным манипулятором. Летом 2008 года, к примеру, миллиардер Зюзин был уличён в уклонении от налогов а также продаже сырья на наружный базар дочерним фирмам вчетверо подешевле, чем в Рф. Творимый недостаток снутри страны вёл к росту цен. Путин вызвал Зюзина «на ковёр», а когда тот перед поводом заболевания никак не явился, пожелал скорее «поправиться», чтобы никак не присылать «доктора». Но «больному», схоже, сошло с рук.

Фавориты западных государств хотят торопить возрождение экономики путём стимулирования небольшого коммерциала. То же наиболее в Китае, Индии, Бразилии, Вьетнаме. У нас же из бюджета выручают самых-самых.

Почему-то, отчего правительство обязано башлять глупые опасности а также астрономические долги огромнейших компаний, поощряя их запредельно состоятельных владельцев. Ведь когда дела шли в гору, они ни с кем никак не делились. Их собственные состояния в крайние годы выросли в разы! Сообразно сопоставлению с этим даже их сегодняшние платежи за сервис кредитов гаснут.

А также с какой-никакой стати наше руководство, декларирующее надобность урезания расходов бюджета на общественные цели, обязано воздавать их жадный голод? Однако сдаётся, что «либералы» во власти от финансового блока озадачены конкретно этим. «Правительство несомненно поможет «Русалу», «Медведеву придётся отыскать метод посодействовать российскому металлургическому бизнесу», «Олимпиада просит реструктуризации» – заглавия в СМИ.

Цену правительственной програмки подготовки Сочи к Олимпиаде выросла практически в 5 раз – по 1,5 триллиона рублей. Чтобы победить тендеры, олигархи сначала занижают проектно-сметную документацию, а потом требуют пересмотра заключённых уговоров а также доп кредитов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.