Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Словечко Леонида Леонова главнее тыщи наших слов — 1

Словечко Леонида Леонова главнее тыщи наших слов — 1

Словечко Леонида Леонова главнее тыщи наших слов - 1

В № 50 за 2013 г. «ЛГ» опубликована чувственная статья Ольги Овчаренко «Решил Прилепин, сидя дома…».

Стиль идёт о приготовленном мной собрании избранных сочинений большого российского писателя Леонида Леонова, недавно вышедшем в издательстве «Книговек». Сущность её претензий ко мне объединяется к последующим, как у меня есть возможность разуметь, моментам:

1) Помещая в стечение окончательный роман Л. Леонова «Пирамида», я никак не обратился к О. Овчаренко — в то же время она убеждает, что владеет необыкновенными правами на переиздание этого романа.

2) В собственных комментах к собранию сочинений я допустил некоторое количество утверждений, с которыми О. Овчаренко категорично никак не согласна.

3) О. Овчаренко никак не наблюдает ни малейшего значения в том, что моё вступление к изданию перемещает подзаголовок «Неизвестный Леонид Леонов».

«Неизвестность» эта, по-видимому, содержится в том, что в скопление сочинений никак не включён наилучший а также более узнаваемый леоновский роман «Русский лес», – строчит О. Овчаренко, – но несмотря на все вышесказанное находится посмертно опубликованная повесть «Деяния Азлазивона», которую сам Леонов в свои собрания сочинений никак не включал».

С этого момента мы а также начнём.

Рассказ «Деяния Азлазивона» Л. Леонов никак не включал в свои собрания сочинений сообразно той очевидной фактору, что он был запрещён цензурой в отдалёком 1921 году. Не считая этого безызвестного широкому читателю рассказа, в приготовленном мной собрании находятся:

– повесть «Унтиловск», никак не издававшаяся при жизни Л. Леонова а также никогда никак не входившая ни в одно издание его сочинений;

– книга «Запись на берёсте», никогда никак не переиздававшаяся опосля первой а также единственной журнальной публикации 1926 года;

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.