Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Кому необходима мощная Наша родина? — 5

Кому необходима мощная Наша родина? — 5

Кому необходима мощная Наша родина? - 5

И, вероятно, необходимо мыслить никак не о санкциях, а про то, как наиболее плодотворно повлиять на эти страны, чтобы они осмыслили нерентабельность для их самих таковой политики. Однако а также в Риге, а также в Таллине доминируют покуда националистические, зачастую иррациональные мотивы.

– В наше время Соединённые Штаты опять подаются в виде нашего стратегического конкурента, а может быть чуть ли никак не неприятеля. Только возникли такие вызовы, на которые ни одна государство – ни USA, ни Китай, ни Объединённая Европа – никак не сумеет благородно ответствовать в одиночку. Согласны?

– Естественно. Только желательно, чтобы с этим всерьёз согласились а также в USA. Невозможно искренне давать сотрудничество тому, кто поначалу постановляет, что всё сумеет сам, а позже говорит: отлично, сотрудничаем, только на наших критериях.

При Буше-младшем USA считали: со всеми управятся – а также с Ираком, а также с Северной Кореей, а также талибов задавят. А также Наша родина им никак не необходима. При Обаме тональность поменялась – Наша родина вроде как необходима, с нами желают взаимодействовать, только снова же лишь на собственных критериях. Правда, USA – все еще сила номер один. А также сообразно объёму ВВП, а также сообразно технологической кожа да кости, а также сообразно военной силе. Только в их политике опять а также опять имеет место быть то, что ещё в 1970-е годы южноамериканский сенатор Алан Крэнстон именовал «высокомерием силы».

Крэнстон написал книжку перед таковым заглавием, когда USA проиграли войну во Вьетнаме. Он был убеждён, что конкретно «высокомерие силы» стало тому предпосылкой… Доднесь южноамериканский общественно-политический класс поражён, как вирусом, этим «высокомерием силы». Исключения имеется, только их незначительно. Посреди их, схоже, президент Обама. Только в южноамериканской системе координат он человек как бы заезжий, в большинстве своём американ­ский общественно-политический класс думает по другому.

В конце прошедшего года на Обаму было оказано акцентированное насилие со стороны первых лиц ЦРУ, Госдепа, министерства защиты а также Комитета руководителей штабов с целью заставить его приступить прямые поставки орудия сирийским «повстанцам». Обама все-таки нашёл в себе силы заявить «нет». Только в целом южноамериканский общественно-политический класс остаётся проводником устоявшегося подхода, ему все еще свойственно «высокомерие силы». Отседова – четыре борьбы за крайние 15 лет: Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия. Сейчас желают уничтожить Асада в Сирии. Общественная логика изменяется не много.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.