Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «ВГИК подарил мне свободу» — 1

«ВГИК подарил мне свободу» — 1

«ВГИК подарил мне свободу» - 1

ВГИК им. А. Герасимова в нынешнем году получил приз кинофестиваля «Выдающемуся педагогическому коллективу за неповторимый вклад в формирование современного мирового киноискусства в деле обучения высокопрофессиональных синематографических сотрудников, за преданность профе

В одиннадцатый раз в самом западном русском регионе, в городке Светлогорске Калининградской области, проходил Интернациональный кинофестиваль «Балтийские дебюты». На этот раз в конкурсной програмке участвовали 9 картин из Польши а также Германии, Финляндии а также Норвегии, Швеции а также Литвы, Эстонии а также Рф.

Особый приз жюри «За выдающуюся документёрскую работу в разработке разумного вида главенствующего героя» получил документёр Давид Огродник — кинофильм «Желание жить» режиссёра Мацея Пепшица (Польша). Заслугу «За топовую работу режиссёра» присудили Хишаму Заману – кинофильм «Перед снегопадом» (Норвегия). Приза «Лучший кинофильм кинофестиваля «Балтийские дебюты» 2014 года» удостоилась дебютная головка «Как меня зовут» режиссёра Нигины Сайфуллаевой (Наша родина)…

«ЛГ» собеседует с творцом а также главным президентом кинофестиваля, ректором Всероссийского муниципального института кинематографии (ВГИК) имени С.А. Герасимова Владимиром МАЛЫШЕВЫМ.

– Владимир Сергеевич, тут, на «Балтийских дебютах», лишь а также говорят о картине-победительнице. Может, вы понимаете, как взрастить современного Тарковского?

– Их нереально растить, как, к примеру, цветки либо пионы… Высадить луковицы, корни, а также вот подрос сорт цветков «Тарковский». Они возникают сами…

– Гений рождается раз в 100 лет?

– Отсутствует, что, они имеют все шансы идти «косяками», ведь имеется в летописи развития культуры такие эпохи, как Седовласый век… а также этак далее. Это всё полностью непредсказуемо! Желая совсем здорово, ежели вблизи с грядущим гением есть такие люди, которые имеют все шансы посодействовать как бы «двигаться» кверху сообразно лестнице; сформировывают его идеи а также известие к миру.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.