Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Грёзы о земле а также небе — 1

Грёзы о земле а также небе — 1

Грёзы о земле а также небе - 1

Иллюстрация к научно-фантастическому роману А также. Ефремова «Туманность Андромеды», худ. А. Побединский День космонавтики — 12 апреля – поначалу стал обычным праздничком, а позже когда-то отошёл на 2-ой чин за неуввязками а также заботами. Только разве мы запамятовали всенародное ликованье опосля пуска главного искусственного спутника Земли, а скоро – а также 1-ый человек на околоземной орбите? Разве разлюбили нашего Гагарина! Правда, космос издавна стал ежедневной работой. Однако российские писатели а также учёные желали о его освоении веками. Эта большая греза сотворила здоровый писательский жанр – научную фантастику. Как появилась фантастика?

Смотря с плодородных пашен, бурных морей а также горных вершин на Солнце, Луну, Марс, Венеру, Молочный Путь, кометы а также звёзды, люди со характерной им любознательностью пробовали взять в толк необычайное приспособление такового обилия удивительных вещей. Родившись на Земле, они, казалось, назло здоровому смыслу в собственных думах устремлялись в глубины красивого, однако неизвестного места. Их раздумья, чувства а также мечты отразились в летописи, в восхитительных творениях культуры, художества а также, конечно, литературы.

Тогда а также привлекли интерес чудесные перевоплощения лунного диска. Он блистал сходственно яркому волшебному шару а также через некое время преобразовывался в узенький серп, а потом опять оживлялся а также заполнял чёрное небо голубым блистаньем. Прошли тысячелетия, до того как стала понятной регулярность новолуний а также от короткой меры медли – дня – был изготовлен шаг к наиболее длительной – месяцу. Осмыслив периодичность замены лунных фаз, люди получили вероятность замерить ход самого медли, считавшегося неуловимым а также непостижимым, только даровавшего жизнь, влюбленность, деток всему живущему на Земле. Появившаяся гипотеза о истоке а также конце жизни, её продолжении в иной, о бренности а также вечности существования подтверждалась природой. Конкретно Луна а также приучила людей ведать а также разуметь, оценивать время.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.