Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Осьминог сообразно имени Мзда — 1

Осьминог сообразно имени Мзда — 1

Осьминог сообразно имени Мзда - 1

Россию сотрясают коррупционные скандалы. В конце 2012 года следствие хозяйственной деловитости Минобороны привело к отставке военного министра, а некоторое количество сотрудниц верховного аппарата МО, получившие прозвание «амазонки Сердюкова», стали осуждаемыми сообразно уголовным делам. Сообразно подсчёвслед за тем следователей, дельцы из «Оборонсервиса» облегчили державную казну наиболее чем на 13 млрд рублей.

Зимняя Олимпиада в районе Сочи, по истока которой остаётся чуть не в такой мере года, прославилась запредельно дорогими объектами. Чего стоит одна «золотая» дорога Адлер — Красноватая Полянка. А стоит она 7,5 миллиардов. баксов USA (для сопоставления: настилёт на Марс аппарата NASA обошёлся в 3 раза подешевле). Счётная палата РФ выявила в госкорпорации «Олимпстрой» перерасход средств на 15,5 миллиардов. рублей. В апреле в рассуждении прежнего головы совета начальников фирмы «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова было возбуждено уголовное ремесло о злоупотреблении возможностями.

А практически на днях помещён перед семейный арест председатель правления Росбанка Владимир Голубков, оговариваемый в коммерческом хабаре.

Коррупция пронизывает все этажи а также уровни русской власти, все сферы экономики. О корнях коррупции а также о вероятных маршрутах преодоления этого общественного недуга мы собеседуем с знаменитым защитником, вице-президентом Межрегионального фонда общественной сохранности «Правопорядок-Щит» Леонидом Прошкиным.

«ЛГ»-ДОСЬЕ: Прошкин Леонид Георгиевич выпускник юридического факультета Томского госуниверситета (1974). С 1972 года – на следственной труде в Кемеровской области. С 1982 года – труженик Прокуратуры СССР, потом Прокуратуры Русской Федерации. В 1994–1996 гг. – зам. руководителя Управления сообразно расследованию особенно принципиальных дел. Муниципальный советчик юстиции 3-го класса.

– Ещё наши большие классики – Радищев, Некрасов, Гоголь, Салтыков-Щедрин, обличали взяточников, только госслужащие все еще крадут, вымогают, «откатывают», «пилят» госбюджет, копят бабло… Посылая его в забугорные банки (никак не поэтому ли у нас поднялась таковая истерика, когда на Кипре случился денежный кризис?). Естественно, не многие госслужащие такие, никак не повально, однако ведь, как узнают следователи, практически все. С чем соединено распределение коррупции? Виноват склад ума? Либо, быть может, несовершенство законодательной базы, которую у нас веками никак не имеют все шансы упорядочить? Как обрубить щупальца коррупции?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.