Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Народ жив, покуда жива культура» — 8

«Народ жив, покуда жива культура» — 8

«Народ жив, покуда жива культура» - 8

С появлением закона о меценатстве жертвователи будут защищены, поддержаны. Это само сообразно себе верно. Помимо этого, наверное покажется стимул деятельнее подсоблять культуре.

С. МНАЦАКАНЯН, обозреватель:

– Предпринимательство – отдельная а также никак не обычная содержание. Она связана а также со последующим вопросцем. Понятно, что сообразно всей Рф закрываются книжные магазины в угоду каким-то другим предпринимательским заинтересованностям. Хочет ли администрация сберечь систему книжной торговли?

– Почти все в данный момент говорят про то, что вот, дескать, ранее государство была самой читающей в мире, а сейчас толпа тех, кто за год никак не откроет ни одной книги. Думаю, краски некоторое количество сгущаются. Молодёжь немало читает в электронном облике. У меня также имеется iPad, использую им. Однако чувства, которые правдаёт чтение «живой» книжки, это никак не подменяет.

Потому считаю, что администрация не столько может, а должна сформировать преференции для магазинов книжной торговли, обеспечив, к примеру, льготы на аренду площадей. Совсем принципиально никак не заколачивать книжные магазины в этак нарекаемые непроходные места, а давать вероятность размещаться вслед за тем, в каком месте более людей посещает.

Когда я лишь истока действовать губернатором Санкт-Петербурга, многознаменательный Терем Зингера, в каком месте постоянно распологался самый-самый узнаваемый в городке Терем книжки, инвесторы решили перепрофилировать. Совместно с Даниилом Александровичем Граниным мы предприняли стремления, чтобы этого никак не вышло. А также мы сохранили не столько Терем книжки, только а также почти все остальные книжные магазины… При всем этом а также книжным магазинам, а также тем, кто занимается распространением книжной литературы, следует разуметь, что у их имеется серьёзные соперники с новыми информационными технологиями, вебом. Книжные магазины обязаны начинать привлекательнее, жить, как это теснее делается почти всеми, литературные вечера, встречи с стихотворцами, писателями, чтецами. Нынешний неестественный магазин не столько торгашеская крапинка, только а также читательский клоб.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.