Вы находитесь здесь: Главная > Новости > ЛИТинформбюро — 1

ЛИТинформбюро — 1

ЛИТинформбюро - 1

Литюбилеи

Торжествует годовщина Химера Мирошниченко, лауреат Гос премии Республики Коми, премии «Северная звезда» Республики Саха (Якутия), великой литературной премии Рф. 1-ый всенародный пиит Республики Коми а также элементарно превосходный пиит живёт в Сыктывкаре. Наши жаркие пожеланья!

12 июля исполяется 75 лет со дня рождения столичного стихотворца Валентина Резника, создателя ярких поэтических книжек, долголетнего друга «ЛГ». Приветствуем юбиляра!

Литпраздник

В литературно-мемориальном музее-заповеднике Н.А. Некрасова «Карабиха» прошёл 46-й Всероссийский Некрасовский праздничек поэзии, объединённый общей темой — «Ключи от счастья дамского…». А прежде в Карабихе свершилась научная конференция, посвящённая Н. Некрасову, в каком месте выступили эксперты не столько из Ярославской области, однако а также из Москвы, Санкт-Петербурга а также Тулы. Вслед за тем же всенародный актер Рф Критик Ливанов читал вирши Некрасова.

Литконкурс

Объявлен шорт-лист конкурса «Новая ребяческая книга». В него включены 20 творений, сообразно 10 в 2-ух номинациях: «Истории сказочные, а также не столько…» а также «Фантастика. Фэнтези. Приключения». Перечни а также тексты разрешено отыскать на сайте издательства «Росмэн». Вслед за тем же по 15 августа беспрепятственно читательское голосование за понравившееся творение. Фаворит четвёртого ежегодного конкурса «Новая ребяческая книга» в всякой номинации получит в качестве приза договор на издание книжки в издательстве «Росмэн». Еще, не считая призов а также наград сообразно результатам голосования, лауреатам будут вручены призы в 2-ух особых номинациях «Новая ребяческая книжка Руинтернета. Отбор Ozon.ru» а также «Выбор библиотек». Фаворитные творения издадут единичным сборником, а книжки фаворитов — никак не позже, чем в следующем году опосля завершения конкурса.

Литпроект

На Алтае сходбище сочинений Василия Шукшина намереваются прирастить по 9 томов. Это следует из заявления губернатора Александра Карлина: «В последующем году мы станем фиксировать 85-летие Василия Макаровича Шукшина. Может быть, из восьмитомника издание перевоплотится в девятитомник, так как находится новое литературное наследие Василия Макаровича. В девятый том подключат еще более достойные внимания работы о Шукшине – литературоведческие, рецензенту, некие воспоминания. Поэтому, мы равномерно станем приближать наше шукшинское издание к эталонам отвлеченного собрания».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.