Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Править экономикой обязаны патриоты — 5

Править экономикой обязаны патриоты — 5

Править экономикой обязаны патриоты - 5

Если б в октябре южноамериканские власти никак не подняли потолок муниципального длинна USA, масса денежного кризиса рухнула бы теснее тогда. Только Бог отдал нам ещё один шанс. Нам необходимо поспеть решиться (приказ, закон) о запрете на трансграничное перемещение капиталов – это, фигурно выражаясь, та бетонная стенка, которая защитит нас от схода лавины.

2-ой шаг – безотлагательная денонсация соглашения о присоединении Рф к ВТО. Быть может, некто покуда а также никак не наблюдает отрицательных последствий членства Рф в ВТО, только они давно в наличии. В особенности видимы они в сельском хозяйстве. Правда, покуда мы владеем некоторый поощрительный период, процесс идёт медлительно а также незначительно. Однако он идёт, а также последствия будут трагическими. Желая нас уверяют в том, что завтра быть может лучше, чем сейчас.

3-ий шаг сообразно спасению отечественной экономики связан с кардинальным конфигурацией деловитости Центрального скамейка, его статуса. Основной банчок РФ обязан находиться перед контролем страны. А покуда он проводит линию владельцев ФРС. Национально направленное правительство должно брать перед контроль ЦБ. По другому станет политэкономическая шизофрения. Национально направленные силы будут пробовать избавить экономику, развернув её в сторону интересов народа, а Основной банчок все еще станет обращаться из Вашингтона. Бред!

Еще нужно отрешиться от имеющейся модели валютной эмиссии. Основной банчок работает сообразно модели currency board, когда средства выпускаются перед накапливаемую валюту. Кто дает валюту на русском базаре? Экспортёры. Нефтяная фирма приобретает некоторую сумму денежной выручки. Половинка её остается в офшорах, которые находятся перед жёстким контролем ФРС. Иная половинка ворачивается в Россию а также идёт на оплату элекстричества, сырья, закупки оснащения, выплату зарплат а также т.д. А так как в Рф брать разрешено лишь на рубли, для собственных нужд экспортёры приобретают рубли. В итоге ЦБ накапливает эквивалентную сумму валюты. Поэтому, мы совсем странноватым образом зарабатываем рубли.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.