Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В роли нехороших мужчин — 3

В роли нехороших мужчин — 3

Таковыми смотрятся российские в представлении западных пропагандистов (Рис. Николай ДЫКТЯРЕНКО)

В роли нехороших мужчин - 3

Опосля 1998 года стало ясно: рвение к суверенитету в Рф никак не иссякло. Моровое поветрие самобичевания прошло, а витамин Победы с 1945 года никак не рассеялся в крови. Сначала 90-х чуть ли никак не самым расхожим самоопределением Отчизны стало: «страна дураков». Смурной хмурый скептицизм, увы, соединял тогда а также левых, а также правых. Казалось, мы внутренне согласились со статусом колонии – абы земля никак не пламенела перед ногами. Однако опосля краха системы, в какой пиром управляли юные реформаторы а также некоторое количество наиболее бывалые подпольные воротилы, оказалось, что для российского человека принципиально родство с большим прошедшим, чувство себя частицей «народа-победителя», но не «страны дураков». Потрескалась постмодернистская пластмасса!

Вот а также начали зашикивать возвращение Рф к «тоталитаризму». В массивном хоре всё заметнее глас Польши с её стародавними претензиями.

Хлопцы с берегов Вислы с лёгкостью конструируют сказочную действительность а также сами в никак неё веруют: «Русско-украинский плавильный котёл дополнили рабочие из остальных республик СССР. Их принудительно свезли в окрестности Донецка для послевоенного возрожденья разрушенных заводов а также шахт», – выдумывает Марта Станишевска из польского Newsweek. А также никак не сомневайтесь: ей поверят. А также встанут противиться безжалостности столичных сатрапов, которые сгоняли люд честной в адище Донбасса.

Отдадим подабающее коллегам: они отказались от идеализации киевского политического варева. В приступе реализма признали, что Украина расколота не столько в следствии русских «диверсантов». Рассмотрели, что выдвиженцы майдана неспособны править наикрупнейшим (ежели бросить за скобками Россию) государством Восточной Европы. Напрямик именуют Коломойского а также Порошенко олигархами. Только от Рф ожидают 1-го: самоустранения из интернациональной политики. У комментаторов недостает колебаний: Славянск а также Луганск горят, так как Наша родина истока интервенцию. При всем этом, к примеру, признают, что военное вмешательство российских дает ответ ожиданиям миллионов людей Украины. Только никого никак не восхищают такие огульные клише: «Геноцид Асада а также шовинизм (очевидно, российский) в Крыму». А также, когда беллетрист Роберт Литтел («признанный спец России») говорит, что «Путин – бледноватая копия Сталина», он владеет в виду Сталина как пароход штампов о русской опасности, о беззаконном режиме. Он никак не рассуждает, а ругается.

Они всё знают про наше прошедшее а также грядущее: «В учебниках летописи путинскую Россию будут припоминать как эксперимент, в ходе которого потенциально раскрытая, встроенная а также продуктивная цивилизация перевоплотился в отделенный люд, коему отдали приказ подчиняться». О коррупционных млрд русских фаворитов говорят с цифрами, только без доказательств. О единой Европе говорят как о чём-то природном, как как будто есть некоторая благодатная а также целостная европейская идеология…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.