Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Хачик Варданян: «Русский язык – окно, через которое мы глядим на мир» — 3

Хачик Варданян: «Русский язык – окно, через которое мы глядим на мир» — 3

Хачик Варданян: «Русский язык – окно, через которое мы глядим на мир» - 3

– Ваш магазин именуется «Букинист», а также, как не забываю, ранее у вас продавалась лишь букинистическая беллетристика. В данный момент у вас продаётся а также инновационная беллетристика… Чем это обусловлено?

– Я в книжном коммерциале с 1973 года, а в «Букинисте» – с 1983 года. По распада СССР в Ереване было 67 книжных магазинов, только сейчас остались единицы. В итоге принудительной приватизации крупная часть книжных магазинов никак не выжила. Опосля приватизации в 1977 году я встал пред проблемой – поменять профиль магазина либо остаться с книжкой. Только как, ежели букинистические издания никак не продавались? Я решил вытекать одной обычной правде: любой человек обязан учиться собственным занятием. А также, так как в итоге замены публичного строя появился большой спрос на некие ветви литературы, я решил, кроме букинистики, устремиться к новой книжке. Местное книгоиздательство было практически парализовано, а также я замыслил считать литературу из Москвы. Спустя краткое время мы стали ведущими в этой ветви в Армении. В данный момент мы сотрудничаем, позволительно заявить, со всеми русскими издательствами. 65% книжек нашего набора сочиняет русская книжка, 30% – местная книжка, а другие 5% – английская книжка, которую мы поставляем из Великобритании. Таковой расклад набора я высказываю мнение обычным, так как, независимо от того что в нашей стране муниципальный язык – армянский, мы, как а также почти все остальные сходственные мелкие страны, никак не можем обладать такую свою книжную индустрию, которая удовлетворила бы целый читательский спрос. Потому нам а также приходится считать новенькую литературу из РФ на российском языке. А также при всем этом никак не стоит опасаться такого, что русскоязычная книжка вытеснит русскую. Российский язык – окно, через которое мы глядим на мир, обогащаемся новыми достижениями науки а также культуры человечества а также этим вносим наш вклад в формирование отечественной культуры а также науки.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.