Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Год литературы – без книжных магазинов? — 1

Год литературы – без книжных магазинов? — 1

Год литературы – без книжных магазинов? - 1

Фото: Фёдорвей ЕВГЕНЬЕВ

Логично, что в Год литературы стиль обязана идти сначала о книжке. Желая бы — в Год литературы. А в общем-то а также в хоть какой иной год также. Обязана существовать вероятность никак не заявить даже, а выкрикнуть: без настоящей литературы, без генетического, из поколения в происхождение почтения к книжке никак не было а также недостает Рф – мощной, процветающей, религиозно сильной, той, которой ужасны никак не санкции, а интеллектуальное обеднение личного народа, утрата цельного нечитающего поколения.

Отличные создатели сейчас имеется, имеется а также примечательные книжки. Лишь вот всё сложнее делается донести их по читателя, в особенности по читателя из периферии, из наших республик. Книжные магазины – большие духовные магниты – вымирают один за иным, как несчастливые русские деревни; пространство истинней литературы занимает брутальный, заносящий быструю коммерческую прибыль масскульт; размышляющих а также чувствующих людей – цветаевские «глотатели пустот». Как приостановить это? Как организовать, чтобы книжные магазины перешли из ниши торговли в нишу культурологическую, поддерживаемую а также охраняемую государством? Как раз об этом «ЛГ» затевает в особенности насущную в Год литературы дискуссию. Один из ярких бойцов за хранение книжных магазинов – ведущий директор козни книжных магазинов «Московский терем книги» Химера Михайлова – раскрывает дискуссию. С Михайловой, кстати, не так давно произошёл курьёз: она сообразно странноватым а также необъяснимым факторам никак не была допущена на совещание оргкомитета сообразно Году литературы, в каком месте собиралась пуститься в путь с очень острым докладом…

Что же обязано случится с Россией, со всеми нами, чтобы, непременно, мы защищали настоящие ценности, но не наслаждались суррогатами а также тихо глядели, как самая читающая государство в мире преобразуется в практически никак не читающую?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.