Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Варшавский погром — 1

Варшавский погром — 1

Варшавский погром - 1

Фото: РИА «Анонсы» Празднование Дня независимости Польши, кой отмечается 11 ноября, обернулось массовой потасовкой а также погромами на улицах Варшавы. Инициаторами кавардаков выступили польские националисты. Пред истоком шествия они сожгли флаг Рф, а потом направились к нашему посольству. Подойдя к нему, стали закидывать файерами, камнями а также бутылками строения а также местность посольства а также торгашеского консульства РФ, припаркованные вблизи машинки. К веселья поляков им получилось подпалить порожнюю охранную конуру. Когда подоспела милиция, «веселье» было в апогее.

Ничто неожиданного в таком поведении польских националистов отсутствует. Их взоры знамениты. Довольно припомнить баннер «Литовский наглец, на колени пред польским паном», выброшенный пред футбольным матчем с ролью команд 2-ух стран.

Антироссийскую акцию националисты готовили заблаговременно. Об этом свидетельствуют транспаранты с надписями «Долой коммунистов» а также «Красная войско насильников». Варшава их никак не объясняет. А также это неслучайно. Имеется значительные основания заподозрить, что содержание «красноармейцев-насильников» станет поляками энергично развиваться. Никак не прошло а также месяца, как 26-летний студент Ежи Богдан Шумчик воздвиг в Гданьске у монумента танку Т-34 статую, изображающую русского офицера, принуждающего беременную полячку перед опасностью орудия.

Держать в голове про то, кем был передан Польше «вольный» Данциг (сейчас Гданьск) а также кто выручил поляков от нацистских концлагерей а также газовых камер, никак не желают не столько глумливые шумчики а также отморозки с файерами, только а также широкие круги польской общественности а также часть верхушки.

Выражая неблагодарность в рассуждении погибших в Польше за её свободу боец а также офицеров РККА, поляки а также совсем запамятовали о 80 тыщах красноармейцев, погибших от голода, мороза, ран а также заболеваний в польских концлагерях в 1919 — 1921 годах. На данную тему в «свободных» польских СМИ наложено что-то запретное. Показательна а также реакция СМИ на заявочное пожелание вести тщательное следствие акции у русского посольства. Nasz Dziennik именовал его «провокацией» а также заявил: «Собственно, в нехорошем отношении поляков виноваты сами россияне. Если б никак не многолетнее гонение Польши а также поляков, а в крайние годы – ересь сообразно предлогу погибели президента Республики Польша на русской местности а также осквернение тел соучастников польской делегации, таковых инцидентов у посольства бы никак не вышло. Рф следует почтительно взглянуть к настроениям в нашем сообществе, чтобы никак не осложнять обоюдные отношения».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.