Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Никак не знаю, в чём моя причина — 1

Никак не знаю, в чём моя причина — 1

Никак не знаю, в чём моя причина - 1

Перемещение Скажи управляющему, чтоб управлял — правее. Произнесу управляющему, чтоб вывел – левее. Не нужно правее, Не нужно левее, А нужно – оживленнее! Оживленнее! Оживленнее! А нужно, чтоб здорово крутились колёса А также никак не буксовало решенье вопросца. А также мишень добропорядочна, а также ветр в ушах, А также слышно, как прячется неприятель в камышах. Куда полетят юные моторы, Сыновней тоской извещая просторы, Вздымая пласты а также пуская вразнос Безмолвие полей а также уставших берёз? * * * Это было в прошедшем веке, В каком месте знались удивительные вещи. Вспять уплыли наши реки. Не говоря ни слова погибли бора… Это вы в прохладном зале Что-то напевали о любви? Вам, естественно, отдали приказ, Вас к берёзе привязали, Вас пытали на крови, Сообразно щекам цепями колотили? Целились в следствии угла? Недостает, мы Отчизну обожали. С нами Отчизна была. По сих времен в Сибири где-то Почивает промеж топких мест Наша основная шутиха. Наша держава а также цитадель. Ежели что – она взовьётся А также умчится совсем В мир, в каком месте развесело живётся Средь спокойствия а также труда, В каком месте никак не злобствуют народы А также работают утром Поезда а также пароходы А также на пашнях трактора. В каком месте широкие пути А также высочайшие мосты, А также никак не чувствуют волнения Пограничные посты. …Только укрыты к ней подходы, Зашифрованы пути, Чтоб окрестные народы Никак не сумели её отыскать. А когда а также нас никак не будет, Неприятель заявится, торопясь, Пусть попытается, достанет. Никак не достанет. Ни шиша. * * * Какие ныне урожаи? Какие виды на семя? Мы никому никак не грозили. В Европу выбили окно. Правда никак не окно, а лишь щёлку – Чтоб в доме сделалось ясно. Однако от никак неё незначительно толку: Ладонь просунуть тяжело. Мы лишь сунули – а также сходу Теснее гудят со всех высот: Давайте нам даром газу А также нефти баррелей 500. Для чего, сердешные, пристали, На что вам эта чепуха? У нас 500 вагонов стали А также рыбешка бьётся в невода. Нам ничто для вас никак не жаль – Ни кваса а также ни холодца, Ни драгоценного полушалка, Ни оренбургского песца. Встречайте нас, как мы встречаем, С ухмылкой – друга а также неприятеля. А не то возьмём а также осерчаем А также подпалим свои стога. Таковых натворим пожарищ А также наворочаем делов, Что ни один в Москве приятель Никак не подберёт весомей слов. Мы никак не оставим белоснежных пятен… Уж этак сформировалось на веку, Что дым отечества приятен У нас хоть какому чудаку. Крестьянин В русский прежний развалившийся колхоз Американец Джон Копейкин жену-красавицу привёз. Супруге приглянулись ромашки а также луга, Однако озадачила январская шуга. Однако Джон Копейкин был, природно, никак не глуповат А также обеспокоился запасом соли, сахара а также круп. А также пред тем, как наплодить собственных деток, Они выстроили жильё для лошадок. У их в курятнике семнадцать тыщ кур. Ведь Джон Копейкин, забавник а также балагур, Утром по ночи он никак не растрачивает время напрасно (Для чего ещё тогда порхать через моря?) А также вот окружающие решают мужчины: Доколе станем чесать языки? Пора а также нам, друзья, тогда В собственных лугах пасти свои стада. А также рассуждают этак взволнованно, жарко: А ты-то чё? А я-то вот ни чё! А также чокаются, смотря на луга: Наша родина! Отчизна! Как ты нам тропа! Расставание Прощайте, скомканные вещи, Тетради а также карандаши. Приметы медли зловещи: Никак не нехороши а также никак не неплохи. Всё, что пораздавать никак не успеваю, Всё, что никак не недешево издавна, Забывать – забываю, Клинку в колодезное дно. Пускай достанется кому-то Когда-либо на склоне дней Прелестная тревога Моих заколок а также перстней. Пускай обрадует кого-либо Посреди открыток озорных Ещё живая позолота На фото родных. А вот торговца ли, ротозея – Молю искателей глубин, Чтоб никак не воссоздали музея Из этих робких руин. Пускай затягивает плющем Всё разорённое… как ведать, Я ворочусь а также о будущем Теснее никак не стану припоминать. А также ворочусь, а также пожалею, А также обойму собственной тоской Рф тёмную аллейку, Обрыв над тёмною рекой. Королева Ты открывала ясные покои А также размыкала сонные губа, А также докладывали ласковые левкои, Как ты свежа, великолепна а также чиста. А также мудрецами делались невежды, Когда просто вскочив на коня, Неслись реализовать отважные веры, Никак не убоясь ни шпаги, ни свинца. Сообразно твоему высочайшему указу, Алмазным шпилем грамоты скрепя, Соколы соколами стлались сообразно Кавказу А также трепетали одичавшие степя. А также проворно этак в порфировой перчатке Как как будто бы теснее никак не начинающий Просторы все от моря по Камчатки Обхватывал д`евичий кулачок. Твоих побед очаровательные картины Покрашены блистанием ланит. А также отлично, что холод гильотины Вовеки их теснее никак не осквернит. АЛЛЕРГИЯ Влюбленность к цветам Губительна здоровью. Вдохнёшь цветочек – А также маешься кровью. Жар в голове, на шее, на губах. А также соловьи колотятся в кустиках… Грустит ум в розысках прохлады. За форточками – звоны правда рулады. А также ландыши струятся сообразно спине, Как жемчуга разъятые во сне. На сквозняке ли, в душноватом полушалке, Слезами перемазана по пят, Спешишь, а чуткие фиалки С запястьем перевиться норовят. От голубого, от жёлтого цветенья Бегать, бегать, лелея собственный недуг, Как как будто в том а также имеется одно спасенье: Чтоб ничто никак не чувствовать кругом. Тогда для чего накапливать в себе науку А также этот бег, а также непонятную юдоль: Как а также влюбленность правдаётся через пытку, Этак краса правдаётся через болезнь. Веб Какое чудо – существовать одной Из тыщ либо миллионов Песчинок, вздыбленных волной Геофизических законов! Покуда сияющий экран Противится контролю, Только щелчок – а также буря Теснее никак не приостановит волю. Скажи, куда тебя влечёт, К какому звёздному прибою? Средневековый звездочёт – Пигмей в сопоставлении с тобою. Ты можешь, сидя за столом, 100 раз переходить экватор Назло а также не взирая на преграды… Покуда никак не сел батарея. Покуда радикальный звонок Сообразно твоему домчится отпечатку А также мать выдохнет: сын! Приди, мы ждём тебя к обеду. * * * Никак не знаю, в чём моя причина А также что я действую никак не этак, Когда прохладная луна Заполоняет мой чердак. Снова бумага а также перышко Мне объяснять торопятся, Как всё никак не разумно а также ветхо, Чем наши помыслы погрешают. Тогда для чего а также зачем Мне столько выдано души? Хватило б гр. 1-го, Чтоб угомониться в тишине. Чтоб лишь почивать а также лишь имеется А также никак не болеть от сквозняка. Правда время от времени дорожку месть От тех ворот по чердака. * * * Пионы, лилии, шалфей, Шиповник – логовище фей… Кого-либо веселят весною Цветочки, посаженные мною. Никак не я хожу сейчас кругами, Только некто чуждый норовит Нажимать тупыми сапогами Капустниц белоснежных а также сильфид. Только об одном сейчас сожалею А также знаю, в чём моя неудача: Мою расцветающую аллейку Мне никак не узреть никогда. Источник Из-под горы, из-под её махины, В каком месте лопухов свисают балдахины, В каком месте шевелятся камешки, как стеклышко, Скрывая в себе большое правило, Тысячелетье напевало а также журчало Преобразуя чудо в дело. Табличка лаконичная гласила: Напьёшься – а также почувствуется держава Некий странной глубины. …Покоился стакан несвежий а также чистый, Сообразно ободку на ленте золотистой Чужие прикасания видимы. Никак не пей! Никак не пей! – в кустиках орали птицы. Испей, испей, – шептали медуницы, А также падал шмель в прохладную струю. А также с банками толкались мещане, А также в церковь устремлялись прихожане, Счастливые, что вот теснее в раю. А я стою, отряхивая пакши, У родника застрявшая от скукотищи, А также разумею, в чём моя катастрофа: Без удержу этак страстно отзываться А также в этот же мгновение со всеми прощаться Я никак не сумею более никогда.

Теги: Лариса Тараканова

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.