Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Расставим все точки над «ё» — 2

Расставим все точки над «ё» — 2

Расставим все точки над «ё» - 2

А также откуда у нас всё берётся? Правда из корней отчих. В новгородской земле отыскали берестяную грамоту истока XI века. В ней некоторый Радослав о чём-то испрашивает некоего Хотислава: «Не выделывайся, плохой ты человек, будь как все, противное твоё лицо». Работница краеведческого музея Лена Торопова категорично отказалась перевести этот изысканный контент назад на берестяной, давнишний. А также даже плотно покраснела.

Обратим интерес – правило XI века! И дискуссии про то, что нас обучило браниться матом некультурное татаро-монгольское владычество, – предложение антинаучное. Внёс собственный вклад а также Афанасьев Александр Николаевич ещё в позапрошлом веке своими «Заветными сказками». В их было такое густое богатство матерщины, что издать басни получилось лишь в Швейцарии, в каком месте российский язык соображали не многие. В робкой Рф эти басни прогуливались тогда только в перечнях.

Теснее в наши дни это «своеобразие языка» также выискало себе широкое использование. Василий Иванович Ларькин, вселенской судья в мордовском посёлке Чамзинка, судебные распоряжения писал, придавая смысл любому слову: «Кирюхин нанёс обида Волковой, что её никто никак не… поэтому она а также бесится». А также, вероятно, для юридической ясности употреблял различные остальные слова, однако, как вы додумываетесь, судья писал их тщательно, без каждых вслед за тем многосмысленных точек. А вот доктор Владимир Жельвис, этак а также совсем ввёл матерщину в высочайший мир науки, увековечив её в собственной докторской диссертации а также никак никак не маскируя точками достояние сублимационных фонем. Его возмущённая коллега-филолог в символ протеста ушла вкалывать на иную кафедру. Женщина цитат никак не выдержала!

Я, истина, вот чего никак не могу взять в толк. На днях был принят закон, штрафующий за матерщину. Недешевые мои, чего внезапно спохватились? С коих пор на этот счёт есть статья 158 УК (мелкое дебоширство), её никто никак не отменял. К примеру, участковый милиционер села Грачёвка Усманского района Воронежской области за год перетаскал в трибунал сообразно статье 158 УК всякого 5-ого мужчину. Они выражались в публичных местах. Истина, впечатления это в селе Грачёвка никак не изготовило: это что ж, в Старой Греции разрешено, а у нас, в Грачёвке, невозможно?

Здесь, но, вишь какой аспект. В Старой Греции матом матерились, другими словами обижали друга, хулиганили античные греки, а наши местные современники этим методом элементарно говорят, я бы произнес, собеседуют.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.