Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Улица на Славянск — 1

Улица на Славянск — 1

Улица на Славянск - 1

Мы несёмся на фрахтовой «газели» из Донецка в Славянск. Машинка набита гуманитарной поддержкою — продукты, лекарства…

Ни шофер Александра, ни провождающий груз Гена пути никак не знают. Обоим лет сообразно 35–40, они теснее несколько раз возили грузы в Славянск, однако в данный момент маршрут свежий, старенькые «щели» а также «тропы» теснее перекрыты постами «нацгвардии».

Где-то у поворота на Северск нас обязан ожидать Серёжа, кой а также проведёт нас далее благодаря чему непростому маршруту. Однако что-то вульгарно никак не этак, Серёжа никак не станет, как оказалось, ожидать в условленном месте, а станет ожидать позднее у Благодатного.

Пара моих спутника мнения никак не имеют, в каком месте располагаться Благодатное. На карте, которая имеется у Саши, этого населённого пт почему-либо недостает. Они пара психуют: быстро теснее начнёт меркнуть, а им ещё ворачиваться обратно. Серёжа куда-то исчез, дозвониться по него нереально. Проскакиваем разворот на Северск, потому что он нам теснее вроде никак не нужен, едем в направленности предполагаемого Благодатного.

Внезапно навстречу – зелёная колонна из четырёх КамАЗов а также нескольких легковых боевых машин. На первой – некий великий конструкция, изловленный брезентом. Что либо кто располагаться в остальных фургонах – никак не следовательно, разрешено лишь додумываться. В кабинах – люди в форме, с автоматами. Ясно, что это никак не ополченцы. Однако ведь мы недавно проехали крайний «наш» пост! Откуда этак тихо а также дерзко?

Сворачивать куда-то теснее поздненько. На наше блаженство, они куда-то торопятся: колонна никак не становится, однако мы практически чувствуем, как нас обшаривают взоры сидячих в кабинах людей. В главном КамАЗе человек в «балаклаве» говорит с кем-то сообразно телефону…

– Стой! – говорит Гена, – поворачивай обратно, они нас теснее «передали», нас будут наскочить, потому они нас никак не приостановили. Возвращайся к повороту на Северск!

Мы возвращаемся, поворачиваем а также, чуть отъехав от поворота, съезжаем с пути а также становимся.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.