Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Начните с идеологии! — 8

Начните с идеологии! — 8

Начните с идеологии! - 8

Ситуация принципиально поменялась что, как Наша родина отказалась от личного цивилизационного проекта. Встроенность в западную систему привела к тому, что русская верхушка сейчас представляет интересы Запада. Она стала компрадорской. Компрадорский нрав верхушки беспристрастен, так как центр системы, в которую встроена Наша родина, располагаться за пределами страны.

Эксперимент остальных стран говорит про то, что когда выдвигается свой проект, то перед него создаётся а также личная верхушка. Только так как мы живём в рамках чужого проекта, то верхушку нам назначают снаружи. Совершают это те, кто сотворил а также реализует западный проект.

– Вардан Эрнестович, что нам нужно работать, чтобы вылезти из цивилизационного кризиса?

– В летописи хоть какой цивилизации позволительно отметить фазы подъёма а также упадка. Когда цивилизация располагаться в фазе подъёма, от её центра идут волны в направленности периферии. Когда же цивилизация в упадке, то волны идут от периферии к центру. Воздействие центра сужается.

Чтобы справиться цивилизационный кризис, нужно выдвинуть свой цивилизационный проект. Думать нужно конкретно в этих масштабах. Подчёркиваю, поначалу нужно выдвинуть свою модель, обрисовать её. Это задаст цели, ориентиры, которые укажут, как улаживать различные управленческие вопросцы. Классическая управленческая вереница такая: ценности–цели–средства–итоги. Ежели мы станем говорить о средствах, никак не представляя ценности а также цели, то средства превратят в самоцель. Потому поначалу нужно задать ценностно-целевой образ страны, сконструировать её идеологию.

Собеседовал Олег НАЗАРОВ

Теги: миграция , государственная политика

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.