Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Аттестат в Муром — 2

Аттестат в Муром — 2

Аттестат в Муром - 2

– А вы-то кто им будете? – поинтересовался глас.

– Элементарно друг.

– Ну, раз элементарно, означает – никто, – недовольно прозвучало в трубке, вдруг же в ней запикали недлинные гудки.

Он вызнал телефон общежития. Позвонил на вахту, именовал фамилию. Правда, таковая числится, однако никак не живёт. Уехала. Куда? А также навечно ли?

– Вы что, мыслите, они нам докладывают?.. Может, на съёмки, может, в турпоездку с каким-либо пожилым спонсором, – здесь в трубке раздался авторитетёлый смешок. – И опоздали, юноша!

В общении со Стасом Климко, снявшим Настю в собственных прошлогодних «Призраках…», осмотрительно пробовал узнать, никак не вовлёк ли он её в очередные съёмки. Недостает, никак не вовлёк. Однако когда-то был в училище на студенческом спектакле сообразно Чехову, вслед за тем была занята Настя. Её монолог «Я Чайка» прошёл на рукоплескания.

– Совсем органична… Вписалась в нрав… А отчего тебя никак не пригласила?

– Вероятно, никак не дозвонилась.

Влад пробовал уверить себя: всё довольно, содержание завершён. Это он годом ранее советовал Стасу подключить её в съёмочную группу «Призраков…». А сейчас он Насте никак не нужен. У никак неё своя, отдельная от него, жизнь, а не то, что с ними прошедшим летом приключилось, скоро будет лишь воспоминанием. С возрастом тускнеющим. В конце концов его вытеснят остальные действия. У профессиональной Насти её киношно-театральная судьба наверное станет схожа на торжественный фейерверк – в его свете Степницкий сутьётся с хлопающей массой. Он практически уверил себя в этом, а ещё в том, что а также ему, Владу Степницкому, теснее никак не слишком необходима эта неспокойная девочка, хитрая врунья, случаем к нему прикипевшая.

Ведь если б ей (либо ему) достался аттестат на иное пространство, а также они никак не оказались бы вблизи, локоть к локтю, а также библиобус «Москва–Муром» никак не попал бы в грозу, перепугавшую Настю (заставив её поведать горестную историю собственной недолгой работы официанткой в одном столичном кафе), а также никак не завязнул бы в пробке у перекрёстка, в каком месте случилась трагедия, а также никак не довелось бы им перед дождём пешкодралом топать по автобусной приостановки, а позже ездить в ближайшую деревню а также ночь проводить в доме Настиных родителей, на террасе, перед незатихающий лепет тополиной листвы, через которую проблёскивали июльские звёзды, – ничто бы никак не было!.. Ни маленьких свиданий, ни успешной съёмки в кинофильме Стаса Климко, ни театрального училища, ни чувства, что он, Влад, создаёт чью-то судьбу. А также они пара даже никак не знали бы о существовании друг дружку…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.