Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Неминуемая махаловка — 2

Неминуемая махаловка — 2

Неминуемая махаловка - 2

Геополитические результаты Первой вселенской борьбы закрепили мирные уговоры меж державами-победительницами с Германией, Австрией, Венгрией, Болгарией а также Турцией. Нашему народу битва принесла никак не покупки, а большие утраты – территориальные, материальные, людские, духовные. Русская империя, внёсшая большой вклад в победу над Германией а также её союзниками, развалилась, а российский люд оказался на расположении побеждённого.

Основной виновницей борьбы в Версале признали Германию. Она лишилась колоний, а её территория в Европе уменьшилась – Эльзас-Лотарингия отошла Франции, Познань а также часть Поморья – Польше а также т.д. Миллионы германцев оказались за пределами Отчизны. Берлин обязан был выплатить репарации странам Антанты.

Перекроив политическую карту планеты сообразно собственному усмотрению, Лондон, Париж а также Вашингтон определили формирование интернациональных отношений меж 2-мя глобальными войнами. Их стержнем стала сражение за возврат утраченных территорий а также сфер воздействия одними государствами а также охрана собственных покорений иными. В стороне от схватки никак не остались а также страны, явившиеся на политической карте решетка опосля Первой вселенской. Делая упор на помощь той либо другой большой державы, они еще рассчитывали на территориальные покупки. Всё это водило к территориальным спорам, обострению государственных а также религиозных противоречий а также дестабилизации цельных регионов. Мощным раздражителем для Запада стало возникновение СССР – страны, провозгласившего собственной целью построение коммунизма.

Версальский мир вначале оказался зыбким, а заложенные его отцами-основателями «мины» обязаны были подорваться.

Германский «Дранг нах Остен» а также ляшский ГОНОР

То, что Версальский мир был несправедливым, соображали а также его отцы-основатели. Их никак не мог изумить рост реваншизма в потерпевших разгромление странах. В униженной Германии на волне реваншистских настроений 30 января 1933 года к власти пришли нацисты. 9 дней спустя Адольф Гитлер заявил: «Следующие 5 лет обязаны существовать приурочены к тому, чтобы изготовить немецкий люд опять способным перемещать орудие. Это обязано существовать основной думою, постоянно а также везде».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.