Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Надоевшая шарманка а также «люди мира» — 2

Надоевшая шарманка а также «люди мира» — 2

Надоевшая шарманка а также «люди мира» - 2

«…Предоставленная програмка приготовлялась перед конкретным управлением Ланина а также вызвала как в научном мире, этак а также в сообществе взрыв негодования. Посудите сами – из неприменных для чтения были исключены творения Лескова а также Куприна, пушкинский «Медный всадник», чеховский «Человек в футляре» а также всякое разное, без чего русскую литературу разрешено именовать «неполной». Владимир Путин на съезде организации «Всероссийское родительское сопротивление», дотрагиваясь предоставленной ланинской разработки, отметил, что когда из школьной програмки исключаются Пушкин, Лесков а также Алексей Николаевич Великий писатель земли русской, то «это вызывает вопросы». Президент поддержал тех, кто был недоволен подбором создателей, отметив: «Замечания высказываются резонные. Потому рассчитываю, что надлежащие выводы будут изготовлены определёнными нашими инстанциями».

Скорее трусливой лани помчался Ланин выгораживаться а также опубликовал в «Учительской газете» статью «Какая програмка сообразно литературе нам необходима?». В ней он, во-1-х, обвинил собственных критиков в антисемитизме. Во-2-х, изобильно процитировал нехороший пассаж «специалиста сообразно всем вопросам» Дмитрия Быкова, дотрагивающийся нашей газеты а также её главенствующего редактора. В-3-х, слукавил, заявив: «Президент РФ был дезинформирован. Повторю ещё раз: ни одно из перечисленных Президентом РФ В.В. Путиным имён классических российских писателей никак не было исключено из программы».

Вы считаете, государь Ланин, что президента так просто дезориентировать, что его свита весь состоит из некомпетентных людей (подключая министра культуры Рф В.Р. Мединского)? Либо, может, вы мыслите, что наш президент книг никак не читает а также никак не способен совершать выводы без помощи других? Ведь довольно элементарно брать вашу разработку, выпущенную издательством «Вентана-Граф», чтобы удостовериться в верности её критиков…

Исчезнувшие имена российских классиков всплывают в перечне для углублённого уровня исследования литературы. Только немало ли таковых средних учебных заведений в Рф? Совсем ясно, что основным перечнем является мнимый базисный. А кто в базисном? Фундаментально подзабытый писатель-эмигрант Гладилин, разрекламированные Пелевин а также Улицкая, в конце концов, не много кому узнаваемый Асар Эппель. Никак не отыскалось здесь места не столько Лескову а также Куприну, однако а также современным классикам: Виктору Астафьеву, Владимиру Личутину, Александру Проханову. А вот Эппель имеется! Удивительные вещи ну и лишь. Каким образом средненький толмач а также второразрядный прозаик попал в этот перечень со сборником рассказов «Травяная улица»? Как оправдано его пребыванье посреди корифеев отечественной литературы?»

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.