Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В «Пенатах» наше блаженство — 1

В «Пенатах» наше блаженство — 1

В «Пенатах» наше блаженство - 1

Фото: из архива Т.П. БОРОДИНОЙ

5 августа исполнилось 170 лет со дня рождения известного российского художника Ильи Ефимовича Репина. Петербургу подфартило не столько в том, что почти все работы художника хранятся в Российском музее, однако а также в том, что в поселке Репино (Куоккала), северном пригороде Петербурга, есть Музей-усадьба Ильи Ефимовича «Пенаты», в каком месте он жил длинные годы, а также куда к нему приезжали выдающиеся люди собственного медли. В нынешнем году с «Пенатами» соединены ещё две значимые даты: 115 лет самой усадьбе а также 45 лет работы в ней её управляющей Татьяны Петровны Бородиной, разговор с которой мы рекомендуем вашему интересу.

— Елизавета Петровна, Станиславский говорил, что театр наступает с вешалки. А с чего наступает для Вас музей? Вообщем музей а также непосредственно «Пенаты»?

— Ежели Константин Сергеевич имел в виду настрой на посещения театра, то, естественно, он прав. В музее, как а также в театре, гость окунается в его атмосферу при главном контакте с обслуживающим персоналом. Я традиционно стремлюсь вводить наших служащих с откликами гостей а также подчеркиваю, что краски совсем оценивают доброжелательность а также приветливое положение. Со мной был вариант: мы с приятелями пришли в Зимний дворец Петра I на Дворцовой набережной, он в данный момент относится к Эрмитажу. А также когда я сдавала плащ, на нём оторвалась «вешалка». Этак гардеробщица, таковая приятная петербургская женщина произнесла: «Ничего-ничего, я Вам пришью», а также я получила плащ с пришитой петелечкой.

— Вы 45 лет работаете в «Пенатах», а насколько на должности управляющей?

— Управляющей музеем «Пенаты», являющимся филиалом Научно-исследовательского музея Русской Академии художеств, я была назначена в 2004 году. 13 сентября станет теснее 10 лет. А пришла я в музей сразу опосля окончания средние учебные заведения. 1-ый рабочий день у меня был 5 августа 1969 года, именно в празднование125-летия со дня рождения А также.Е. Репина.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.