Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Крупная книжная реченька — 2

Крупная книжная реченька — 2

Крупная книжная реченька - 2

А также совершенно неслучайно министр культуры РФ В. Мединский на изобретении книжного форума много времени уделил ребяческой литературе, заявив, что без чтения книжек, без грамотных людей никогда никак не выстроить серьёзное процветающее правительство. В выгоду чтения высказались еще управляющий Роспечати М. Сеславинский, президент Русского книжного союза С. Степашин а также вице-губернатор Санкт-Петербурга В. Кичеджи.

На щитах книжного салона в нынешнем году были представлены наиболее 200 организаций, проведено наиболее 350 мероприятий. Представители книжного коммерциала из Рф, Армении, Украины, Японии, Финляндии, USA, Китая, Англии, Испании а также остальных стран дарили свои книжные новинки. Тут же разрешено было ознакомиться с целевыми програмками наших ближайших соседей: «BOOKWAY-2014» – «Россия – Казахстан: Чтение без границ», «Балтия, говорящая по-русски» а также с иными более увлекательными пересечениями писателей с читателями.

Широко были представлены а также книжки, изданные в нашем новоиспеченом субъекте Федерации. Аккурат около входа размещалась экспозиция «Республика Крым», на которой были представлены крымские издательства.

Знаковым событием на форуме стало празднование Дня славянской письменности а также культуры. В этот день програмка была приурочена к 700-летию Сергия Радонежского. А также конкретно в этот же день на ступенях Иса­акиевского храма в пребываньи Президента РФ В. Путина, находившегося в Санкт-Петербурге на Международном финансовом форуме, четырёхтысячный консолидированный хор в рамках акции «Мира восхищение безграничный…» осуществил песни «С чего наступает Отчизна?», «Весёлый ветер», «День Победы» а также почти все остальные. Незабываемое представление!

Всё это сотворило атмосферу праздничка а также на книжном салоне. Приведём некоторое количество воззрений об этом событии.

Запошивочный славист Ренэ Герра:

– Это никак не книжная ярмарка – это как раз неестественный салон, что еще раз подкрепляет то, что Санкт-Петербург – культурная столица Рф. Местечко красивое. Я поражён тем, что тут настолько не мало народа. Люди желают читать! Отлично! Благодарю организаторам за то, что пригласили меня сюда.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.