Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Преимущество а также глава — 5

Преимущество а также глава — 5

Преимущество а также глава - 5

Лишь прибыток от труда считает наш люд честным, праведным.

Потому народное правосознание никак не приняло приватизации. То, что ограбление страны проистекает сообразно законам (тогдашним либо сегодняшним), гладко ничто никак не меняет. Люд подчинился закону как силе, но не истине – лишь а также только. Приватизация нанесла гигантскую травму народному правосознанию, вообщем народному духу.

На каком основании имярек получил рудники а также фабрики? На основании закона? Такового основания а также такового закона в народном правосознании недостает а также существовать никак не может. Это неправовой закон. А если этак – «пропадай, моя тележка, все четыре колеса». Раз само правительство подаёт образчик, означает, а также нам, малюсеньким людям, разрешено доставать актив хоть каким путём – похищать, насильничать, мошенничать, хватать взятки. А чо – им разрешено, а мне отсутствует?

Посреди креативной интеллигенции существует мировоззрение, что-де люд наш ужасно никак не обожает героев эпохи приватизации. Никак не обожает потому, что вообщем склонен к равенству в убожестве а также завистливо терпеть не может состоятельных а также удачных.

Это – деза. Очевидно, завидность – это общечеловеческое качество. Только! Наш люд с почтеньем относится к принадлежности, приобретённой трудом, даже трудом предпринимательским. Ежели человек сотворил бизнес с нуля, завоевал солидный итогов, правдаёт работу остальным, честно исполняет свои повинности – таковой человек в народном правосознании легитимен а также даже почитаем.

Никак не принимается нашим народом а также частная собственность на землю. Как чувствует люд? Земля – богова, общественная. В частной принадлежности может находиться участок кругом дома либо дачи – это возможно, а земля сельскохозяйственного назначения, земля-кормилица, а сверх того бора, недра – это сплошное. Желаешь возделывать, скрашивать землю – бери, поработай. Никак не желаешь – отдай тому, кто станет действовать. Вкалывать – никак не фарцевать. Этак приблизительно соображает люд в собственной искренней глубине. Полностью никак не принимается собственность иноземцев на нашу землю.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.