Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Шутки в сторону! — 2

Шутки в сторону! — 2

Шутки в сторону! - 2

Введение страны в ТС значит понижение цены на газ на 30 процентов. Это понижение станет содействовать росту ВВП. Снизятся цены а также на нефтепродукты. «Это убыстрит формирование экономики. Конечно, никак не стоит мнить, что Наша родина станет считать газ в Армению сообразно внутренним стоимостям, но желание в российско-белорусских контрактённостях свидетельствует о использовании принципа соразмерной доходности», — считает А. Тавадян.

Принципиальным пт в энергетическом содействии в рамках ТС будет продление сроков эксплуатации АЭС. Глубочайшая модернизация АЭС станет содействовать энергетической сохранности республики. Вдруг нужно пометить, что разряд государств, вступивших в Йес, обязаны были прикрыть перед давлением Брюсселя свои АЭС.

Дискуссию в экспертном обществе Армении вызывает неименье общей рубежа со странами ТС, но это барьер разрешено нейтрализовать за счёт цены на энергоносители. Существует мировоззрение, что прибавление к ТС готовит наиболее потенциальным изобретение абхазского участка стальной пути, что приведёт к разблокированию транспортных артерий Армении. Идею его открытия одобрил а также лавровый премьер-министр Б. Иванишвили во время визита в Армению.

Объёмы же экспорта в Евросоюз при введении Армении в ТС уменьшиться никак не обязаны, потому что государство экспортирует в Европу как правило сырьё медно-молибденовых а также золотосодержащих руд. Рисками же на пути евроинтеграции являются застаревшие а также неразрешимые покуда задачи с Турцией (с этой государством у Армении отсутствуют даже дипломатические дела), которая вкупе с Азербайджаном вот теснее наиболее 2-ух десятков лет исполняет транспортную войну Армении. Кроме всего прочего при евроинтеграции Наша родина вынужденно ввела бы ограничения, которые могли бы обнулить все прогнозы сообразно росту экономики Армении.

Одним словом, вектор финансового ну и политического развития Армении развернулся в сторону Таможенного союза, что ни в коей мерке никак не мешает открытости экономики страны для остального решетка. А также это разрешено лишь приветствовать.

Теги: Армения , Таможенный альянс

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.