Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Фатальный огневорот — 8

Фатальный огневорот — 8

Фатальный огневорот - 8

Взлетит зелёной звёздочкой шутиха

А также ярким, лунным светом обольёт

Блиндаж, землянку, контуры лафета,

Колёса, щит а также, скрывая, – упадёт…

Я счастлив потому, что путь идёт полями,

А также я обожаем, а также в небе Молочный Путь,

А также лаского благоухают вашими духами

Моя лапа, а также волосы, а также грудь.

Воевал Катаев мужественно, получив 2 Георгиевских креста а также орден Св. Анны четвёртой ступени. Дважды он был ранен, попадал перед газовую атаку, получил тяжёлое отравление. В декабре 1916 года Катаев ворачивается в Одессу, обучается в пехотном училище по апреля 1917 года, невзирая на тяжёлое раскраивание. Его отпрыск Павел Катаев упоминал позднее: «…я не один раз лицезрел отпечаток этого ранения. Две издавна теснее заживших, однако совсем оставшихся бездонными «вмятины» от влетевшего а также вылетевшего осколка в верхней части правого ноги в опасной недалекости от члена. …Рассказывая о своём ранении а также демонстрируя его, отец совсем никак не драматизировал ситуацию, другими словами относился к происшедшему с совершенным спокойствием, как будто бы веровал в свою неуязвимость».

Имена почти всех героев а также стихотворцев накрыл похоронный саван, однако гласа над окопами продолжают бряцать. Немало их в Галиции, на Волыни а также Тернопольщине, – они оплыли, поросли черноствольными лесами, однако даже сегодняшние действия а также клики на Западной Украине никак не заглушат эхо славы а также поэзии.

Теги: 1-ая глобальная битва , деяния Рф

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.