Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Рисунки бытия — 2

Рисунки бытия — 2

Рисунки бытия - 2

От пламенного залпа катюши, когда всё кругом пламенело а также плавилась земля, меня выручил единый воинский окоп, куда я успел вспрыгнуть. Те, что никак не успели, погибли а также сгорели.

Нашей семье довелось никак не единожды поменять укрытия, вывертываться из разбитых бомбами блиндажей а также соседского пуховского подвала, в каком месте нас приютили.

Мог пропасть а также при похоронах старика Пухова, когда мы волокли с его невесткой ящик с телом а также попали перед обстрел германских тяжёлых миномётов – ванюш…

Ну и ещё никак не всего один раз могли прекратиться наши жизни, так как ежедневно гибли не столько боевые, оберегающие град а также нас, однако а также мы, его мирные обитатели. Только некто милосердой рукою отводил от нас погибель.

А что если припомнить довоенное малолетство, то я дважды утопал в Волге – зимой, когда попал в полынью, а также летом, когда переныривал купальный пол…

В послевоенные годы попадал в автоаварии. А не так давно, теснее в Переделкине, бегал через переезд, чтобы поспеть на электричку, а также споткнулся пред мчащимся поездом. Некая держава успела приподнять меня а также вырвать чуть ли никак не из-под колёс… А вероятно, беспокойные гудки тепловоза, какие подавал машинист, никак не способен приостановить эшелон.

Меня а также на этот раз выручило Провидение. Опосля таковых потрясений стал серьёзно думать: «Кто а также для чего охраняет меня?» Признательность за избавление рождала хотение поменять жизнь. Существовать лучше. Никак не лучше, чем остальные, а лучше, чем был по этого… А также какое-то время мне это на первый взгляд удавалось. Однако проходил срок, а также жизнь соскальзывала в наезженную колею, суету сует быта…

А нужно было по другому!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.