Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Покуда полагаемся – живём — 1

Покуда полагаемся – живём — 1

Покуда полагаемся – живём - 1

По последнего медли я был депутатом Астраханской муниципальный думы. А также сейчас ещё сообразно старенькой памяти обращаются ко мне обитатели округа: может, хоть писательское словечко в беде несомненно поможет! А что — время от времени подсобляет… Я никак не доверчивый человек. А также когда шёл в депутаты, ясно представлял, что безизбежно столкнусь с коммунально-бытовой оборотной стороной жизни – от ремонта сантехники по улаживания свар в семейном общежитии. Единственное, чего заблаговременно никак не мог доставить, – есть то, что число людей, коим никак не смогу посодействовать, станет таковым огромным.

Люди желают общественной верности. Той самой, которая была-таки при неготовом социализме а также начисто потерялась при сегодняшнем псевдокапитализме. Люди желают обучаться, лечиться а также обретать квартиры безвозмездно, получать честным трудом, но не принципом «купи-продай», существовать, но не быть на законную пенсию.

Правосудны ли эти хотения?

Непременно! Только преступны. Потому что главный закон страны – работающая Конституция – декларирует построение общественного страны, однако никоим образом никак не страны общественной верности! «Подумаешь, филологические тонкости какие, – воскрикнет торопливый читатель, – какая отличалка!»

Большущая! Как отличалка меж днём а также ночкой, жизнью а также гибелью! «Социальный» – во всех словарях толкуется как «общественный, отсрочивающийся к жизни людей а также их отношениям в обществе». Другими словами соц правительство – это публичное правительство, относящееся к жизни людей а также их отношениям в сообществе. Как относящееся? Как в том анекдоте про интервью политика нестандартной сексапильной ориентации:

– Как вы относитесь к «голубым»?

– Правда как вам заявить… Отношусь!

Не нужно малость на плетень родить, бога сочинители а также трактователи законов! Соц правительство – это правительство общественной несправедливости!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.