Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В шаге от борьбы — 6

В шаге от борьбы — 6

В шаге от борьбы - 6

– Полагались на переговоры в Свято-Даниловом монастыре, на помощь регионов. Только к нам никак не пускали людей, мы были в кольце войны. Депутатам, тогда перехода на сторону Ельцина, сулили должности в правительстве а также выплату окладов на год вперёд. Некто клюнул.

А судьбина ряда депутатов, преданных займу, была несладкой: некоторое количество человек стали инвалидами.

Все одно, мы продолжили политическую борьбу а также опосля погрома Верховного Совета. Приготовлялись к выборам… Вообщем, это одно заглавие. Конституции никак не было, законы никак не действовали. Наш Русский народный альянс вообщем к выборам никак не допустили. При налёте на нашу штаб-квартиру выкрали подписные листы. По счастью, получилось вписать гостиница машин а также номер удостоверения 1-го из офицеров… Позже нам произнесли: ежели попросим Ельцина, он милосердо дозволит участвовать в избраниях. Мы твёрдо стояли на своём: никаких просьб к убийце а также злоумышленнику. Баллотировались лишь сообразно округам. Этим пользовались спецслужбы… Ведь что такое ЛДПР – это же крайний проект КГБ.

– Кстати, никак не 1-ый у чекистов перед таковым заглавием. Помните, как именовалась липовая партия, в которую Артузов приманил Савинкова? Либеральные демократы!

– Роль ЛДПР, ни для кого теснее не тайна, была подсобной: посодействовать протащить Конституцию. Чтобы достичь желаемого результата Жириновскому давали эфир, всякими способами пиарили. А также потом – мы-то теснее были за пределами забавы – любители некоммунистических патриотических сил проголосовали за ЛДПР. А вот итоги голосования за ельцинскую Конституцию по сих времен вызывают огромные сомнения…

Памятуя ту осень, размышляю, что всё-таки гражданской борьбы получилось избежать. Постановляющую роль здесь сыграл депутатский корпус. Мы призывали никак не с орудием в руках, а голосованием а также мирными демонстрациями ответствовать на муниципальный переворот. Почти все считают – это наша бессилие. А я по сих времен считаю – верная точка зрения. Я настрелялся в Афганистане а также совсем никак не желал, чтобы российский человек стрелял в российского.

Разговор вёл Арсений АЛЕКСАНДРОВ

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.