Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Наводнение на Амуре — 1

Наводнение на Амуре — 1

Наводнение на Амуре - 1

Фото: РИА «Анонсы» Посреди августа Амур-батюшка самовольно получился из предписанных ему госслужащими а также застройщиками берегов, заливая улицу за улицей а также квартал за кварталом в юго-западной низменной части Хабаровска. Прошлые свежие заверения градоначальников про то, что ситуация перед контролем, сменились беспокойными заявлениями о грозящей угрозы а также готовности к массовой эвакуации.

Пятиэтажка на улице Артёмовской, в каком месте я обитаю, также в опасной зоне. В смирные годы от моих окон по Амура возле километра, в данный момент теснее раза в 2 не в такой мере, а также это отдаление очень быстро сокращается.

Двадцатого количества, когда степень Амура с лихвой побил небывалый максимум аж позапрошлого века, я отправился вдоль неумолимо надвигающейся прибережный полосы к обладателям затопленного жилища, богатства, земляных участков, к тем, кто удерживает вездесущий натиск воды.

Пред этим справляюсь Хабаровском гидрометцентре, когда же пойдёт на спад масса воды, ведь былые прогнозы о наивысшем уровне паводка в шесть с половиной метров оказались далековато сзади. Опосля всеобщего закрытия наземных метеопостов в 90-е а также при наличии у нашей страны заместо 10-ка нужных метеоспутников всего-навсего 2-ух, к коим у профессионалов кроме всего прочего толпа претензий, ждать от этой службы высочайшего свойства прогнозирования, естественно, никак не приходится, однако всё же… Сотрудницы отдела гидрогеологии моё природное хотение заполучить внятную информацию почему-либо приравняли к дебошу. Истина, замруководителя Гидрометцентра Вячеслав Паршин оказался доброжелательнее а также обрисовал ближайшую перспективу этак: желание к истоку падения уровня воды ожидается лишь в первой декаде сентября, а само падение — с его середины. Другими словами, основные проблемы с наводнением а также его последствиями ещё спереди.

С улицы Ленина через Запарина опускаюсь сообразно дороге к мосту а также самой реке. 1-ые на моём пути – мужчины с лодочной станции номер 9. Ранее реальный хабаровчанин никак не думал себя без собственной моторки, на которой он рассекал сообразно всему Амуру на рыбалку, охоту, в краски, на дачу. Один из лодочников – авралящий пенсионер Сергей Васильевич Горбунов, кой более 30 лет владеет дачный участок на Великом Уссурийском полуострове с грустной ухмылкой говорит: «Дача по сих времен на меня никак не оформлена, в оформлении мне отказали. Ну и я никак не требовал. Кто же знал, что станет наводнение? И компенсаций никак не жду. А также таковых как бы ничейных дач вслед за тем полно». Кстати, с возвышения отлично следовательно, что этот полуостров площадью в 350 км практически вполне потонул. Вкупе с тыщами дачных участков.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.