Вы находитесь здесь: Главная > Новости > А сам никак не плошай — 1

А сам никак не плошай — 1

А сам никак не плошай - 1

Когда прочла список «100 книг» в Вебе, вспомнились солоухинские «Камешки на ладони»: ежели от века в литературе остаётся только некоторое количество имён, для чего нам тыщи членов Союза писателей? Тогда драматичность создателя «Владимирских просёлков» казалась уместной… Однако вот никак не нашла в этом самом списке ни Солоухина, ни Нагибина, ни Семёнова (Жору, очевидно), ни Трифонова… А также загрустила. Грустно а также за добротных писателей, каких теснее отсутствует, а также за подростков — неуж-то они даже никак не услышат про этих вправду классных прозаиков? Увы – вероятно, этак а также станет. 25 годов назад таскала на уроки собственным старшеклассникам литературные журнальчики, никак не выставлять которые тогда было элементарно нереально. А также выкраивала десятиминутки на то, чтобы они желая бы знали фамилии моих обожаемых создателей, современных – для начала. Молодым людям элементарно рекомендовала – запомните желая бы наименования, на женщин проще станет изготовить ощущение… В данный момент былые мои воспитанники вчитываются в несчастный перечень этот, звонят а также увлекаются: как существовать. У их, сейчас сорокалетних, какое-то оцепенение приключилось от Списка. Один мой любимчик, более протолкнутый, изумлён был – Николай Носов имеется, а великолепно честного фронтовика Евгения Носова недостает. Он, очевидно, никак не супротив Незнайки – раз в день прослушивает с отпрыском записи этой эпопеи на айпаде. Только вправду – отчего недостает а также ещё 1-го фронтовика – Константина Воробьёва, лаского мной любимого? А издавна выпавший из нашей жизни а также литературы Анатолий Алексин (правда ещё далековато никак не с наилучшим творением) находится! А также в каком месте не так давно ушедший Василий Белов? Отсутствует писателя – недостает а также творений? Как говориться, вопросцы а также вопросцы. Воспитанникам собственным – издавна повзрослевшим – одно лишь могу порекомендовать: на Список полагайся, а сам никак не плошай. Читайте, товарищи! Обретаете в собственной жизни, загруженной работой, публичным транспортом а также телеком – будь он неладен – время. А также читайте – детям а также с детками. Список немало благородных фамилий охватывает. Рада за Владимира Богомолова – «Момент истины» в сотку попал, только я бы «Ивана» порекомендовала для начала. А от учителей, а также этак замученных реформой, нечего ожидать неосуществимого. Пусть они програмкой в обязательном порядке занимаются. А «золотая сотня» (кстати, у «Литгазеты» была совсем взвешенной) пусть станет своя, собственная. Охото, чтобы этак было.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.