Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Сочиняя денотат — 2

Сочиняя денотат — 2

Сочиняя денотат - 2

Призовое местечко в номинации «Малая проза» заняла Лена Стяжкина из Донецка. Доктор государственного института, что никак не воспрепядствовало ей длинные годы печататься в «жёлтой» прессе а также издавать в Рф романы в серии «Криминальный талант», истина, перед псевдонимом. Что ж, это ещё позволительно обелить, беря во внимание, сколь ничтожны на Украине профессорские зарплаты. А вот научные интересы Стяжкиной куда интереснее! Преподавая на кафедре историю славян, она написала монографию «Изучение жизни а также деловитости Л.Д. Троцкого (Льва Бронштейна) в забугорной историографии»(!). Как говориться, гей, славяне!

Только а также это ещё никак не конец церемонии. Особый приз а также диплом оргкомитета а также жюри конкурса «За вклад в формирование а также сбережение обычаев российской культуры за пределами Русской Федерации» получил славист Жорж Нива. Он, естественно, человек узнаваемый, почётный врач почти всех европейских институтов. Даже Киево-Могилянской академии, в каком месте развилась а также выросла идеология майдана, приведшая Украину к гражданской борьбе. Отвечая собственному другу К. Сигову, кой в марте нынешнего года опубликовал в газете Le Monde майданный манифест, д-р Нива строчит: «Придёт день, когда ваша грядущая Украина будет мостом меж Западной Европой а также евразийской Европой Рф…» Любопытно, упоминал ли он собственный контент, получая премию в разгар событий в Славянске а также Краматорске?

А «денотат», кто никак не знает, это в семантике – предметное смысл имени (знака), т.е. то, что этим именованием именуется. К примеру, «Украина». Либо «Русская премия».

Денис ЗУЕВ

Теги: беллетристика , премия , журнальчик «Знамя»

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.