Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мгновения — 5

Мгновения — 5

Мгновения - 5

Он бережно снял её пакши с плеч а также поцеловал ей пальцы. Она достала из бара коньячок, две рюмки, вазочку с орехами а также пригласила к столику:

– Давайте опьянеем коньяку а также станем говорить забавные летописи. Однако 1-ая рюмашка – за Новоиспеченный год. Мужчина, разливайте. А также будьте головой стола.

Он, некоторое количество сконфузясь неопытностью существовать головой стола, раздуто усердно разлил сообразно рюмкам, они чокнулись а также посмотрели друг на друга с одной а также той же думою.

– С Новоиспеченым годом, Нина Викторовна… истина, вчера прошедшим, – произнёс он, запнувшись. – Ежели вы никак не супротив, разрешите вас чмокнуть в щёчку?

– Просьба, никак не запамятовывайте, что шестнадцать лет мне издавна избегало.

А также она малозаметно махнула пальцем сообразно щеке, как будто скидывая вероятный безвинный поцелуй, а также послушно подалась к нему, приблизив полуоткрытые губки. Этот поцелуй показался ему очень искренним, как привлекательный врождённый ожог, заставивший его неровно вздохнуть, а она отклонилась, удерживая хохот.

– Что с вами, вы были женаты либо вы естественный брак?

– Мы разошлись через 20 дней опосля загса. Пожалуй, брак.

Они помалкивали а также опьянели коньячок не говоря ни слова. В тиши грубо зазвонил телефон, она дрогнувшими очами глянула на стенные часы, как будто испуганно проверяя аккуратность звонка, медленно поднялась а также собственной эластичной юный походкой подошла к телефону на письменном столе, помедлила, повернулась к нему спиной а также сняла трубку.

Памятуя эти крайние минутки в квартире Нины Викторовны, он ясно помнил, как она стояла у телефона спиной к нему, лицезрел её склонённую голову, убранные в пучок каштановые волосы на затылке, её серьги, никак не полностью принятые перемещать в институт, а также сообразно тому, как она скоро заявляла: «Да, я одна, я одна!» – он теснее никак не сомневался, что она говорит со собственным супругом, а также ничто, не считая её гласа, никак не принимал, осознавая единственное – это говорит она, Нина Викторовна, нисколечко никак не стыдясь его пребыванья в горнице.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.