Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Словечко просит дел — 3

Словечко просит дел — 3

Словечко просит дел - 3

– Вы признанный спец в белорусском краеведении. Повиниться, когда читаю вашу книжку либо статью о каком-нибудь белорусском местечке, никак не могу избавляться от чувства, что это место чуть ли никак не центр Европы – со столькими знаменитостями оно соединено. Даже в эпоху веба отыскать все эти малоизвестные сведения – великой труд…

– Краеведение – это скопище страничек памяти про то либо ином окраине. Чтобы что-то изготовить в этом направленности, нужно истратить много сил на отбор фактов, встречи с людьми, знакомство с тем, что теснее стало документами архивов, отыскало пространство в газетной хронике. Нужно время!.. Его нам часто в суете ежедневной а также никак не хватает. Только ведь жизнь практически у хоть какого человека – длинноватая а также совсем насыщенная. Принципиально ежедневно что-то работать, что-то находить. Тогда придут а также открытия. В особенности я заботлив к летописи Пуховичского района Минской области, в каком месте родился а также подрос. В нашем окраине родились Александр Ельский, Михась Чарот, Владимир Ходыка, Алесь Бачила… Вот а также стремлюсь войти их дорожками, взять в толк, что служило для их предметом воодушевленья в моей близкий стороне.

«ЛГ» приветствует Алеся Карлюкевича с 50-летним годовщиной а также хочет ему счастья, здоровья а также новейших открытий на ниве краеведения.

Теги: Алесь Карлюкевич

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.