Вы находитесь здесь: Главная > Новости > День разъединения? — 4

День разъединения? — 4

День разъединения? - 4

Ещё. В первый раз за почти все годы произошла типа легитимация фаворита оппозиции. Сейчас навряд ли у кого-либо появятся вопросцы сообразно предлогу его фамилии – Навальный. Это подтверждается совсем сердитой реакцией на фуррор «блогера» со стороны фаворита КПРФ, комфортно чувствовавшего себя в кресле главенствующего кремлёвского оценка. Не нужно психовать, Геннадий Андреевич, но несмотря на все вышесказанное стоит преобразовываться, как говорил один русский генсек.

Сделавшему заявку на лидерство предстоит войти труднейшее проверка «медными трубами». От такого, как он распорядится обретённым электоральным капиталом, зависит а также ступень реализации новой стратегии Кремля.

Никак не хочу существовать обвинённым в лишней патетике, только думаю, что сообразно историческому значению прошедшие выборы возможно определить в разряд с избраниями народных депутатов СССР 1989 года, когда люд на конкурентноспособной базе сформировал выс­ший орган гос власти.

Опосля «разведки боем»

Сергей КАРА-МУРЗА, политолог:

– Выборы главы администрации города Москвы (тем паче в вязке с избраниями в Екатеринбурге) подвели результат на сегодняшний день политическому столкновению, начатому в раскрытой форме в декабре 2011 года. Тогда организаторы «разведки боем» на Болотной ещё никак не находили победы. Но «Единая Россия» растеряла конституционное большая часть в Госдуме а также не нашла поддержки даже пятидесяти процентов избирателей. Подпорки, на каких она держалась, – собственная известность В.В. Путина а также управленческий ресурс – износились.

Однако основное – рекогносцировка была эффективной. Опосля никак неё «вожди Болотной» (поточнее, их эксперты а также консультанты) прощупывали различные общественные а также демографические группы, учили эксперимент внедрения различных политтехнологий, семантики а также эстетики, стереотипы а также слабенькие места соперника.

Принципиальной разведкой стали а также выборы президента в 2012 году. Нужно вникнуть: М. Прохоров, будущий «сладкую жизнь», получил в Москве наиболее 20 процентов гласов, а в общежитиях «продвинутых вузов» – а также такого более. Его электорат теснее был практически готовой партией, нужно было лишь «доделать» для никак неё фаворита. Основа этой партии – свежий «средний» (либо «креативный класс»). За 10 лет университеты выпустили 5–6 миллионов «офисной интеллигенции», которая может существовать лишь в экономике Трубы. А за ней тянется а также вся молодёжь, которая теснее никак не желает действовать на фабриках а также в коровниках. Именно произошёл принципиальный сдвиг – на манеж вышло новое происхождение, 1-ое постсоветское. Оно никак не испытало травмы 90-х годов а также воспитано потребительством, оплаченным нефтедолларами а также кредитами. Это свежий культурно-исторический тип с неведомым нам складом рациональности, неизбывными притязаниями а также комплексами, практически утративший коммуникации с государством а также старшими поколениями.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.